Немецкая авиация начала военную операцию против ИГИЛ

Целью полета была разведка позиций исламистов, совершенная в интересах международной коалиции, сообщили в пресс-службе Бундесвера.
Немецкая авиация начала военную операцию против ИГИЛ

Самолеты военно-воздушных сил Германии совершили первый разведывательный полет а небе Ирака и Сирии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Бундесвера.

Читай также: Bild: Германия перебросит в Турцию самолеты-разведчики

"Самолеты стартовали в 9.30 утра и после разведывательного полета приземлились на аэродроме Инджирлик", – говорится в сообщении.

Целью полета была разведка позиций исламистов, совершенная в интересах международной коалиции.

Немецкий парламент одобрил участие вооруженных сил Германии в ближневосточном конфликте 4 декабря 2015 года. В операции, которая продлится год примет участие до 1,2 тыс. военнослужащих, а также разведывательных самолетов Tornado, самолета-заправщика и корабля сопровождения. Уже 10 декабря ФРГ отправила первые самолеты для операции в Сирии.

Читай также: Сбежавшая от боевиков женщина рассказала о пережитом ужасе в плену ИГ

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. На сегодняшний день поддерживаемые странами Запада повстанцы контролируют часть территории страны. Кроме того, в Сирии действуют группировки радикальных исламистов, в том числе ИГИЛ.

С сентября 2014 года в конфликте участвует коалиция во главе с США, которая наносит удары по позициям исламистов, а с 30 сентября 2015 года – Россия.

Смотри также - США призывают всех усилить давление на ИГИЛ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK