Переключиться на мобильную версию

Ким Чен Ын назвал ядерные испытания "актом самозащиты"

Севернокорейский вождь считает, что испытаниями защищается от "ведомых США империалистов".
Ким Чен Ын назвал ядерные испытания "актом самозащиты"
Вождь Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что испытание водородного оружия было самозащитой в ответ на угрозы атомной войны со стороны США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство ЦТАК.

Смотри также: В сети появился ролик, где люди толпой бегут за автобусом Ким Чен Ына

Ким Чен Ын заявил, что испытания было “актом самозащиты“, для того, чтобы охранять мир на Корейском полуострове от той угрозы, которую создают “ведомые США империалисты“. 

Кроме того, вождь КНДР заявил, что испытания - это законное право суверенного государства и правомерное действие, которое никто не может критиковать. 
 
Напомним, 6 января специалисты зафиксировали сейсмическую активность в районе северокорейского ядерного полигона Пунхери. В этот же день власти Северной Кореи заявили о проведении успешного испытания водородной бомбы. Белый дом отметил, что пока не может подтвердить испытание водородной бомбы, но осудит его как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН.

Читай также: Северная Корея построила ядерный центр в форме атома - СМИ

В феврале 2015 года лидер Северной Кореи Ким Чем Ын сказал, что его страна готова "к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных". В декабре 2015 года он заявил, что КНДР обладает собственной водородной бомбой.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Slevin47    12.01.2016, 00:00
Оценка:  +2
Slevin47
Эти империалисты кормят тебя ублюдка,и всё твоё безголовое стадо!
denizza7    11.01.2016, 23:08
Оценка:  +4
denizza7
Полупокер друг уйла полупокерного.
Василий_Петросян    11.01.2016, 23:07
Оценка:  -17
Василий_Петросян
красавы, надеюсь они америкосам и рашке покажут !!!!!!!!!!!!!!!!!!
тт*    11.01.2016, 23:07
Оценка:  +8
тт*
ага на тракторах!!! ты хоть ютубом попользуйся и посмотри на какой технике они воевать собрались!!!!!!!!!
Slevin47    12.01.2016, 00:00
Оценка:  -1
Slevin47
Раша им акуенное количество ваты будет поставлять,для сверсекретного оружия стреляющего ватными шариками,которые пролежали возле урана один час! Это всё нах!!!
Schooner    11.01.2016, 23:06
Оценка:  +11
Schooner
две макаки с ядерными ракетами !!!
как узок российский мир !!!
walik83    11.01.2016, 23:06
Оценка:  -7
walik83
впринципе вполне ефективный способ демонстраций силы. еслиб наши щас провели подобное испытание то и война кончилась бы сразу, и с крымом вопрос бы решился.
Zissou    11.01.2016, 23:06
Оценка:  +6
Zissou
та показуха это. нет там такой промышленности ,а технологии тем более. Да и бюджет им позволяет в год один запуск такой игрушки.
никомуневерю    11.01.2016, 23:07
Оценка:  -7
никомуневерю
показуха не показуха ну вдруг война по японии бомбануть или по южной кореи по самсунгу сил хватит
Zissou    11.01.2016, 23:08
Оценка:  +4
Zissou
Не хватит. Ким сидит себе как королек. Его уберут, так как миру он ничего дать не сможет - чтобы живым остаться.
никомуневерю    11.01.2016, 23:08
Оценка:  -1
никомуневерю
Не кто его не уберет, там нет полезных ресурсов и ископоемых. А убрать что б отдвать свои кредитные деньги США или ЕС наврядле захотят
Zissou    12.01.2016, 00:00
Оценка:  -1
Zissou
Ресурсы. вы невменяемые. только в росиян все помешано на ресурсах. Сша выгодно КНДР тем что они показывают : - "Смотрите как люди живут, а вы жалуетесь". И показывают что они могут сделать своими санкциями. А рос все не верит в силу санкций)
behigh    11.01.2016, 23:04
Оценка:  +9
behigh
сразу видно - кореш ботоксного карлика