В результате российской бомбежки Алеппо погибли 17 человек – СМИ

Авиаудар российских военно-космических сил по сирийскому городу Алеппо привел к жертвам и разрушениям, сообщило турецкое агентство Аnadolu.
В результате российской бомбежки Алеппо погибли 17 человек – СМИ

В результате атаки российских самолетов на жилые кварталы сирийского города Алеппо Сукари и Амирийе погибли 17 человек, 35 человек ранены. Об этом сообщило турецкое агентство Anadolu со ссылкой на представителей гражданской обороны Алеппо.

Среди убитых и раненых есть дети и женщины. Команды гражданской обороны проводили поисково-спасательные работы в районе авиаударов, раненые доставлены в больницы города.

Сообщается, что в результате налета в районе Амирийе разрушена мечеть и множество домов.

Алеппо подконтролен силам сирийской оппозиции.

Военный конфликт начался в Сирии в 2011 году и продолжается до сих пор. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ, которые также захватили часть Ирака. Многие районы находятся под контролем сил, оппозиционных действующему режиму Башара Асада. 30 сентября 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.

По данным организации Amnesty International, в результате ударов российской авиации в провинциях Хомс, Идлиб и Алеппо только осенью 2015 года погибло по меньшей мере 200 мирных жителей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK