В Индии уничтожили террориста, ответственного за взрывы в Мумбаи

В Индии уничтожили террориста, ответственного за взрывы в Мумбаи
АР

Абу Хамза был убит в ходе ожесточенного боя в штате Кашмир. По данным агентства Reuters, он продолжался около 18 часов. Во время операции погиб один индийский военнослужащий и трое получили ранения.

Ранее пакистанские власти сообщили об аресте 124 человек по подозрению в причастности к исламистской группировке Лашкар-э-Таиба. Исламабад пообещал во что бы то ни стало найти и привлечь к уголовной ответственности заказчиков и организаторов нападения, но только при условии, что Индия предоставит все обещанные материалы расследования.

Напомним, 26 ноября группа террористов из ранее неизвестной исламистской группировки Декканские моджахеды атаковала индийский финансовый и деловой центр Мумбаи. В результате нападения террористов погибли около 200 человек. Атаку назвали самой дерзкой и продолжительной в истории Индии.

После этого ситуация на индийско-пакистанской границе обострилась. Пакистан стал перебрасывать войска из северо-западных районов, а Индия решила выделить более 1 млрд долларов на экстренную закупку оружия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK