В результате взрыва в Пакистане погибли 15 человек, большинство – полицейские

Взрыв прогремел возле медцентра, где собрались полицейские для сопровождения медиков во время кампании по вакцинации
В результате взрыва в Пакистане погибли 15 человек, большинство – полицейские

В пакистанском городе Кветта, столице провинции Белуджистан, в результате взрыва погибли не менее 15 человек, еще 10 получили ранения, сообщает AFP.

%img1big%

Читай также: Взрыв на рынке в Пакистане: как минимум 15 человек погибли

По данным местной полиции, среди погибших – 12 полицейских, один военный и двое гражданских. Из 10 раненых – девять полицейских и один гражданский. Сообщается, что правоохранителей собрали для сопровождения работников центра в третий день кампании по вакцинации от полиомиелита.

Министр внутренних дел провинции Белуджистан отметил, что Кветта – в "военной зоне". По его словам, причина взрыва пока неизвестна, ведется расследование инцидента.
 

Читай также: Жертвами теракта в Пакистане стали 23 шиитских паломника

Издание отмечает, что Пакистан – одна из трех стран, где полиомиелит остается эндемическим (характерным для определенной местности). Попытки исправить ситуацию сильно страдают от нападений боевиков на бригады по иммунизации, которые унесли 80 жизней с декабря 2012 года. Последнее нападение произошло в ноябре прошлого года, когда неизвестные застрелили главу программы по иммунизации в провинции Хайбер-Пахтунхва в районе города Сваби.

Боевики утверждают, что программа вакцинации против полиомиелита является прикрытием для шпионажа или заговора с целью стерилизации мусульман.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK