Переключиться на мобильную версию

Россияне все больше поддерживают личность Сталина - опрос

Согласно опросу Левада-центра, каждый пятый россиянин считает, что Сталин - мудрый руководитель.

Значительно вырос уровень поддержки личности Сталина среди россиян за последние годы. Об этом свидетельствуют результаты опроса российского Левада-центра, проведенного в декабре прошлого года.

Деятельность Сталина одобряют все больше россиян
Деятельность Сталина одобряют все больше россиян

Читай также: Жерар Депардье сыграет Сталина в новом французском фильме

Треть опрошенных россиян (34%) считают, что какие бы ошибки и пороки не приписывались Сталину, самое важное, что под его руководством одержана победа в войне 1941-1945 годов. Например, в 2007 году так считали 28% россиян.

В том, что "Сталин - мудрый руководитель, который привел СССР к могуществу и процветанию", уверен каждый пятый россиянин (20% и 14% в 2007 году).

01.jpg

Фото: levada.ru

Читай также: Боевики на Донбассе дарят школьникам книги о Сталине

В то же время 21 % россиян считают, что Сталин жестокий, бесчеловечный тиран, виновный в уничтожении миллионов невинных людей". В 2007 году этот показатель был на уровне 29%.

Отметим, что количество тех, кто оправдывает жестокое правление Сталина осталось тем же - 15%.

Опрос проведен среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Смотри также видео Правда про Сталина:

Шокирующая правда о Сталине. Фурсов А.И.
0:00 / 11:39

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  +9
kremlegoblin7
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  0
vata-boy
SergioS    16.01.2016, 23:18
Оценка:  +3
SergioS
Плевать, пускай хоть сатану поддерживают. Вопрос лишь в том, когда козломордые уберутся из Украины...
Вадuм    16.01.2016, 23:02
Оценка:  -6
Вадuм
Ну что, гоu, как вам теперь живётся без Сталина жuдовскими батраками? Которые продали правнуков в жuдовскую кабалу за кредиты. И приготовьтесь земельку жuдам отдавать за долги. Тотальный проcuр...
Blackdzhack    16.01.2016, 23:01
Оценка:  +9
Blackdzhack
Кого они опрашивали? Тех, которые только по клубам да по подворотням яшкаются???Да они думают, что Путин, что Сталин это один баран. Сколько культ личности людей унёс, им не известно. В моей семье это не по наслышке. "Да здравствует стекломой, он разум прочищает мой" - делайте плакаты, дауны.
Tom    16.01.2016, 23:01
Оценка:  +1
Tom
Какой идиот добавил к статье бредовое это видео и назвал его "Правда про Сталина"?
В этом видео нет ни слова правды! А сплошная совковая пропаганда.
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  -2
vata-boy
morutari    16.01.2016, 23:00
Оценка:  +19
morutari
Голодомор на украине 1933года,катынский расстрел 22 тысяч польских военных 1940,и миллионы загубленных жизней в лагерях!И чем он от Гитлера отличается?
БРОКЕР666    16.01.2016, 23:00
Оценка:  +9
БРОКЕР666
тем, что гитлер не занимался геноцидом собственного народа
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  -2
vata-boy
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  -2
vata-boy
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  -1
vata-boy
C!    16.01.2016, 23:00
Оценка:  +10
C!
Теперь они выращивают нового сталина. путен ведет такую же политику. Ждите в скором времени нового архипелага Гулага.
Виктор2    16.01.2016, 23:00
Оценка:  -11
Виктор2
Моя соседка, бабка 85 лет, тоже поддерживает личность Сталина, потому что она всю жизнь проработала на государство, а сейчас живёт в глубокой нищете.
C!    16.01.2016, 23:00
Оценка:  +9
C!
твоя соседка всегда была в нищете . В совковые времена зарплата была 100-120 рэ. Цены неоднократно повышались "по просьбам трудящихся" .ТАЗ по гос цене около 5000 рэ. В среднем ничего особо не поменялось, все те же недоступные цены на предметы роскоши.
zirka2006    16.01.2016, 23:01
Оценка:  +5
zirka2006
Були зарплати і 40 ре. В країні рад був популярний вислів: не на... — не проживеш.
realБадык    16.01.2016, 23:17
Оценка:  +3
realБадык
а в сёлах за трудодни работали (вот бы ватанам так поработать) , без ЗП, да и паспорта им Хрущёв выдал, что бы хоть в райцентр могли выехать.
Ljanka18    16.01.2016, 22:59
Оценка:  -8
Ljanka18
Нельзя делать выводы на основании опроса 1600 человек.При населении больше 100 миллионов.Это не показатель.И опрос проводили скорее всего среди старшего поколения.
GooLe  (аноним)  16.01.2016, 22:59
Оценка:  +7
GooLe
Большинство поддерживает телевизор, там и опрашивать ненужно.
Biosystem    16.01.2016, 22:59
Оценка:  +16
Biosystem
Нравится кацам,когда их убивают.
ЕВ_Влад    16.01.2016, 22:59
Оценка:  +7
ЕВ_Влад
Biosystem, им больше нравится жить в страхе. По другому не умеют. Потому и Майдан им не понять