Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Путин не хочет "резких" изменений в российской экономике

Президент РФ Владмир Путин надеется, что ситуация в российской экономике, все-таки будет меняться к лучшему.
Путин не хочет ничего "резко менять" в экономике РФ
Путин не хочет ничего "резко менять" в экономике РФ
kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин не хочет резких изменений в экономике России. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства РФ, пишет Гордон.

Читай также: Кох о российском бюджете: Мне кажется – я сплю. Такого не было даже в лихие 90-е!

“Это не значит, что мы должны резко что-то сейчас менять, но, повторяю еще раз, я хочу это подчеркнуть – мы должны быть готовы к любому развитию ситуации“, – сообщил президент РФ и добавил, что правительство должно подготовить сценарии развития экономики для любого варианта изменения ситуации на фондовом и сырьевом рынках.

“Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему, но, как всегда мы с вами делаем, быть готовыми нужно к любому развитию событий“, – отметил Путин.

Читай также: О чем солгал Путин в интервью немецким журналистам

В декабре 2015 года российский лидер заявлял, что экономика России миновала пик кризиса.

Ситуация в российской экономике ухудшилась из-за введения западных санкций в 2014 году (в ответ на военную агрессию в отношении Украины)  и продолжающегося падения цен на нефть. С июля 2014 года, когда котировки достигали $115 за баррель, нефть на мировых биржах потеряла более половины цены.

Читай также: Слава Рабинович: Фондовый рынок России практически уничтожен

Международный валютный фонд заявил о падении ВВП России в 2015 году на 3,8%, а в следующем – на 0,6%. По данным МВФ, в целом в результате санкций российская экономика может потерять до 9% ВВП, в стране ожидается дальнейшее снижение инвестиций и значительный отток капитала.

 Смотри также - Владимир Путин призвал кабмин быть готовым к любому развитию ситуации в экономике:

Владимир Путин призвал кабмин быть готовым к любому разв...
0:00 / 02:22

 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  -8
kremlegoblin7
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +4
СпасительМаккейн
WTF2wtf    16.01.2016, 23:01
Оценка:  -1
WTF2wtf
Этот дебил так и не понял, что он натворил?
СпасительМаккейн    16.01.2016, 22:59
Оценка:  +7
СпасительМаккейн
Ostiohandroz    16.01.2016, 22:59
Оценка:  +5
Ostiohandroz
да-да-да. бла бла бала, блаблаблаблаЮ бла бла бла бла.
Бувший_східняк    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -6
Бувший_східняк
Пусть не парится: не будет никаких резких изменений. Раша так и будет дальше сползать по нисходящей, пока не починет в бозе.
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +9
СпасительМаккейн
СпасительМаккейн    16.01.2016, 22:58
Оценка:  +3
СпасительМаккейн
Нефедераст    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -4
Нефедераст
Да ты БОЛЕН!!
Gleam    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -6
Gleam
Ох сцка, как же я ненавижу все что связано с этим ублюдком. Все эти годы это 100% дерьмище. С путиным в плане дерьмища может конкурировать разве что обама
Gleam    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -9
Gleam
Два копченых ублюдка
Gleam    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -9
Gleam
коммунистические мазки из пекинских пробирок
Міні_Ми  (аноним)  16.01.2016, 22:58
Оценка:  -13
Міні_Ми
Путін і Обама лідери КНДР
Міні_Ми  (аноним)  16.01.2016, 22:58
Оценка:  -11
Міні_Ми
народнЫе лидОры
insomnium    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -9
insomnium
оно не хочет резких видители изменений)) что скажут делать, то и будешь делать, х@йло вонючее, не захочешь, заставят...))
СпасительМаккейн    16.01.2016, 22:58
Оценка:  +2
СпасительМаккейн
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  -5
kremlegoblin7
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +7
СпасительМаккейн
insomnium    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -10
insomnium
СпасительМаккейн 13.01.2016, 20:32 смени пластинку, макака кремлевская))козло_мордые бух_ари, ваше предназначение на этой земле в пердя_чем угаре,судорогах и поносе лакать своим хле_балом брагу и стекломой до полнейшего усе_рания в портки)))
insomnium    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -10
insomnium
ватники, вас видать когда Всевышний создавал, то всем на смех видать поменял местами печень с мозгом )))
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +1
СпасительМаккейн
Minutes5    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -7
Minutes5
нефть подешевела более чем в три раза !!!
надо , чтобы ещё больше подешевела !!!
СпасительМаккейн    16.01.2016, 22:58
Оценка:  +2
СпасительМаккейн