Число жертв взрывов в Джакарте возросло до семи

Среди погибших - четверо террористов-смертников.
Число жертв взрывов в Джакарте возросло до семи
twitter.com/NatashaFatah

В результате серии взрывов в столице Индонезии Джакарте количество погибших достигло семи человек, передает Associated Press со ссылкой на представителя местной полиции.

По словам представителя полиции Джакарты Мухаммеда Икбала, в результате теракта погибли семь человек, в том числе четверо нападавших смертников. По словам свидетелей, один из взрывов произошел внутри кафе Starbucks в центре столицы Индонезии.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал взрывы “актом террора“ и призвал общественность сохранять спокойствие. Ответственность за атаку пока не взяла ни одна радикальная группировка. Однако, как утверждает Reuters, серия терактов прошла после угроз со стороны Исламского государства. Спецслужбы Индонезии пока не связывают теракт с ИГ.

Теракту в Индонезии предшествовали угрозы боевиков ИГ. 

Смотри также видео взрыва в Джакарте: 

%vid1%

Как сообщалось, также сегодня в турецком городе Чинар в провинции Диярбакыр около полицейского участка взорвалась машина с бомбой. В результате взрыва погибли пять человек, в том числе женщина с маленьким ребенком.

12 января в Стамбуле террорист-смертник взорвался в историческом районе города, неподалеку находятся популярные у туристов Голубая мечеть и собор Святой Софии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK