Эйдман: Кадыров нарывается на то, чтобы получить из рук Путина премию "Ежова"

По мнению российского социолога и политолога Игоря Эйдмана, глава Чечни Рамзан Кадыров может повторить судьбу главы НКВД при Иосифе Сталине Николая Ежова, которого расстреляли в 1940 году
Эйдман: Кадыров нарывается на то, чтобы получить из рук Путина премию "Ежова"

Глава Чечни Рамзан Кадыров просто нарывается на то, чтобы получить из рук президента РФ Владимира Путина премию “имени товарища Ежова“, которого расстреляли по обвинениям в подготовке антисоветского путча в 1940 годуТакое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем Facebook.

%img1big%

“Мы тут с друзьями-спиритами вызвали дух Сталина. И вот, что он нам сказал по поводу последних угроз Кадырова и кадыровцев “врагам народа“:

Читай также: Кадыров: К представителям “внесистемной оппозиции“ надо относиться, как к врагам народа и предателям

“Товарищ Кадыров, видимо, нэ очень хорошо знает историю. Иначе он бы так рьяно нэ старался повторить судьбу товарища Ежова. Тот тоже был настоящий энтузиаст своего дела. Прямо так и рвался в бой с “врагами народа“.

Одно время он был нам полезен. Помог избавиться от вредных и просто нэприятных людей. Однако потом нам пришлось его расстрелять. Ведь кто-то должен был за все это ответить, понятно, что нэ товарищ Сталин.

Когда товарищ Ежов брался за дело, он конечно нэ понимал, что его ждет. Вот и товарищ Кадыров, видимо, нэ понимает, что потом товарищ Путин свалит на него ответственность и уберет самого. А ведь это азы большой политики, которые надо знать государственным деятелям, даже если у них всего три класса образования“, – написал политолог.

Читай также: Кадыров пообещал призвать к ответу родственников чеченцев, которые митинговали против него в Вене

Николай Ежов возглавлял НКВД и стал главным организатором массовых сталинских репрессий 1937 – 1938 годов. В 1939 году он был арестован, а спустя год расстрелян. Дело Ежова вел лично Лаврентий Берия, который возглавил НКВД после его отставки. Об аресте и расстреле Ежова ничего не сообщалось; он просто исчез без каких-либо объяснений.

На встрече с журналистами в Грозном в канун отмечаемого 13 января Дня российской печати Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России пытается расшатать политическую ситуацию. 

“Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого“, – рассказал глава Чечни.

Смотри также видео, как журнлалист Лобков и Собчак извиняются перед Кадыровым:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK