Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Грибаускайте: В конце 2016 или в самом начале 2017 года Украина получит безвизовый режим в ЕС

Украина за два года сделала огромную работу по подготовке к визовой либерализации , заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.
Грибаускайте: В конце 2016 или в самом начале 2017 года Украина получит безвизовый режим в ЕС

В конце 2016 или в самом начале 2017 года Украина может получить безвизовый режим с Европейским союзом (ЕС). Таким мнением поделилась президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью телеканалу ICTV.

"Первое, что я хочу отметить, это то, что Украина за два года сделала огромную работу по подготовке к визовой либерализации и хочу поздравить с очень позитивным отчетом Европейской комиссии в декабре прошлого года, в котором сказано "Украина готова", – отметила она.

Со слов Грибаускайте, Украине осталась только политическая процедура – утверждение советом Европейского Союза.

"Думаю, вполне возможно, что в течение этого года, в конце 2016 или в самом начале 2017 года Украина получит безвизовый режим в ЕС", – подчеркнула президент Литвы.

Еврокомиссия 18 декабря опубликовала отчет о выполнении Украиной плана по либерализации визового режима с ЕС. В отчете говорится, что Киев выполнил требования Брюсселя, и потому Еврокомиссиярекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев. Ожидается, что Совет примет это решение в мае–июле 2016 года – после того как Украина имплементирует некоторые законодательные акты Евросоюза. После этого украинцы, у которых есть биометрический паспорт, смогут посещать страны Европы без виз. 

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  +16
realydontknow
vata-boy    15.09.2016, 11:37
Оценка:  -14
vata-boy
WatNik    22.01.2016, 16:42
Оценка:  +1
WatNik
Статья на Бэ-Мэ "Украина возглавила рейтинг самых низких зарплат в Европе (инфографика)" статья 14 января 2016. Можете почитать, кстати в Литве средняя зарплата 524 евро, меньше чем в России - 527 евро.
WТF2wrf    22.01.2016, 16:43
Оценка:  +1
WТF2wrf
4000 рос.рублей в Донецке - это круче??????
Чтоб ты жил на такую зарплату!!!
WTF2wft    22.01.2016, 16:43
Оценка:  +1
WTF2wft
ну не всем так в Донецке везет - у многих на всю семью по одному работающему с такой зарплатой осталось, когда раньше все в семье работали
ummon3    22.01.2016, 16:48
Оценка:  -1
ummon3
"меньше чем в России - 527 евро"
Ты врун, как и твои СМИ. В РФ 405 евро. Как у Румынии
WatNik    22.01.2016, 16:42
Оценка:  0
WatNik
"«Кто бросил валенок на пульт?» — удивленно воскнул советский генерал после того, как Нью-Йорк и Вашингтон исчезали в атомном пламени". Supersimetriya пишет ниже "А я и пакеты носил с жратвой на Грушевского и помогал", вот ты и бросил свой бутерброд на Майдан... и не стало нашей чудесной страны.
supersimetriya    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +1
supersimetriya
Просто есть романтики готовые разменять свою жизнь на мифическое счастье будущих поколений,а есть те кто хочет жить здесь и сейчас. Винить тех и тех нельзя.Вот и идет борьба. Я лично родился пожить.мир посмотреть,а не гнить в нищете нынешней ради ООООч может быть покращень.
supersimetriya    22.01.2016, 16:41
Оценка:  -1
supersimetriya
Вы хотите героически страдать.кричать здабулы,революция гидности и т д...пожалуйста,но будьте готовы платить за это. А в итоге приходите же сами домой и в ящик почтовый за платежку,а там....И как то обидно да становится? Диссонанс. А я и пакеты носил с жратвой на грушевского и помогал.Людей то жалко
supersimetriya    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +3
supersimetriya
короче я бы забывал о безвизовом9почему то ну не верю я в него реально,не пропустят). и смотрел на насущные проблемы ,а не на это отвлекалово от курса гривны и коммуналок и Дяди сени. Про рошен орут клоуны. Вы что не понимаете что ОПГ Порох+Гонтарева на курсовых играх и обменках(да да) имеют столько
WatNik    22.01.2016, 16:42
Оценка:  -1
WatNik
"«Кто бросил валенок на пульт?» — удивленно воскнул советский генерал после того, как Нью-Йорк и Вашингтон исчезали в атомном пламени". Supersimetriya, а ты бросил свой бутерброд на Майдан, и не стало нашей чудесной страны.
WatNik    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +1
WatNik
Россия, не имеет безвизовый режим с ЕС, не имеет ассоциацию с ЕС, а средние зарплаты в РФ -527 евро, это БОЛЬШЕ чем: в стране ЕС Болгарии -333 €, подписавшей ассоциацию с ЕС Молдавии - 181 €, хотя Украина 2015 год безпошлинно ввозила товары в ЕС ср.зарплатЫ украинцев самые низкие в Европе- 135 € ?!
supersimetriya    22.01.2016, 16:41
Оценка:  -1
supersimetriya
школьник- средняя зарплата и уровень жизни некоим образом не взаимосвязан с ассоциациями,визовыми и безвизовыми режимами. Почитай что такое софистика. Вброс для бабушек.
WatNik    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +1
WatNik
Господин проффесор supersimetriya, я хотел сказать другое, что высокие зарплаты и высокий уровень жизни не гарантирует ассоциация с ЕС и даже членство в ЕС. Моя точка зрения что для Украины на данном этапе был выгоднее союз СНГ, и постепенное выгодное для Украины движение к ассоциации с ЕС
WТF4wft    22.01.2016, 16:43
Оценка:  0
WТF4wft
WatNik, это как для СССР в 1939-41 был выгоден союз с Германией?
Ехидный    22.01.2016, 16:41
Оценка:  0
Ехидный
П_ди больше!
WatNik    22.01.2016, 16:42
Оценка:  0
WatNik
Для Виолетты, статья на Бэ-Мэ "Украина возглавила рейтинг самых низких зарплат в Европе (инфографика)" статья 14 января 2016. Можете почитать, кстати в Литве средняя зарплата 524 евро, меньше чем в России 527 евро).
ummon3    22.01.2016, 16:48
Оценка:  -2
ummon3
"527 евро"
Ты врун, как и твои СМИ. В РФ 405 евро. Как у Румынии
Небылнамайдане    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +3
Небылнамайдане
Талдычать мантры для дебилов про безвизовый режим типа самое главное сейчас.
nomid123    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +2
nomid123
Опять зрада!!!Порох обещал к лету.
Vendetta--UA  (аноним)  21.01.2016, 22:00
Оценка:  +7
Vendetta--UA
ГрибыОтпускайте: В конце 2016 или в самом начале 2017 или в конце 2017 или с самом начале 2018 или конце 2018 или в самом начале 2019 или в конце 2019 или в самом начале 2020 или конце 2020 или в самом начале 2021 или в конце 2021 или в самом начале 2022.........Украина получит безвизовый режим
Тать    21.01.2016, 22:00
Оценка:  +4
Тать
пеця,сеня поясните...цэзрада чи цэпэрэмога ? потерялася я...
supersimetriya    22.01.2016, 16:41
Оценка:  +2
supersimetriya
это не то и не то..Это циничный кидок,так это называется у людей.