В армии США зарегистрировано рекордное количество самоубийств с 1980 года

В армии США зарегистрировано рекордное количество самоубийств с 1980 года
АР

По данным CNN, в прошлом году произошло рекордное число суицидов в армии США за всю историю ведения статистики с 1980 года. Отмечается, что доказано и подтверждено 128 случаев самоубийств. Еще 15 случаев смертей среди солдат действительной военной службы расследуются как возможные самоубийства.

Таким образом на 100 тыс. военнослужащих армии США приходится 20,2 случаев суицидов. Если подозрительные 15 смертей будут признаны самоубийствами, то эта цифра возрастет.

Военные эксперты считают, что в армии такой высокий уровень самоубийства вызван перегрузками, как физическими, так и моральными, которые испытывают солдаты. В то же время среди новых причин самоубийств военных - близость к зоне боевых действий и непосредственное участие в военных конфликтах.

Так, по статистике, около трети самоубийц воюют или воевали в Ираке и Афганистане. Как считают специалисты, к суициду часто подталкивает тот факт, что молодые люди в армии имеют легкий доступ к оружию.

Как свидетельствуют данные статистики, чаще всего в американской армии с собой кончают белые неженатые солдаты срочной службы. Примерно у половины самоубийц были неудачи в личной жизни.

Напомним, по данным американского института RAND, каждый пятый солдат, отслуживший в Ираке или Афганистане, страдает посттравматическим синдромом и склонен к суициду.

В 2007 году в вооруженных силах зарегистрированы 115 самоубийств. В 2006 их было 108. Сорок три процента солдат, совершивших суицид, пошли на этот шаг после возвращения домой из Ирака и Афганистана.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK