ИГ намерено заразить бактериями туляремии турецкие реки - СМИ

В июле 2015-го в Косовое тысячи людей остались без воды из-за того, что исламисты "совершали подозрительные действия" в районе водохранилища Бадовац
ИГ намерено заразить бактериями туляремии турецкие реки - СМИ
Боевики салафитской террористической организации Исламское государство могут попытаться отравить реки в Турции возбудителями туляремии. Такую информацию обнародовал обозреватель итальянского издания La Stampa Паоло Мастролилли, ссылаясь на разведданные турецких силовиков.
 

Читай также: Глава МИД Ирака: Надеюсь, в этом году с ИГИЛ будет покончено

“Джихадисты пытаются осуществлять атаки, заражая воду смертельно опасными бактериями. Об этом говорится в докладе турецкой разведки, подтверждающей угрозу, обнаруженную еще прошлым летом в Косово. Угроза столь серьезна, что инспектора ООН намерены направить спецмиссию в Сирию, чтобы более предметно расследовать случаи применения химического оружия“, - утверждается в статье.

Согласно данным турецких спецслужб, ИГ намеревается нанести удар по Турции, отравив ее водные ресурсы. Речь идет о возбудителе туляремии, который в свое время японцы применяли в Манчжурии, а нацисты - против солдат Красной армии, пишет автор.

Читай также: Новость дня: США начнут сухопутную операцию в Сирии и Ираке

Напомним, в июле 2015-го в Приштине тысячи людей остались без воды из-за того, что неизвестные совершали подозрительные действия в районе городского водохранилища Бадовац, и власти экстренно отключили водоснабжение. Позднее выяснилось, что задержанные были связаны с ИГ.

Напомним, ранее было опубликовано видео с боевиками ИГИЛ - участниками парижских терактов:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK