Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Лавров утверждает, что "русский мир" существует

По словам главы МИД, РФ давно хотела "наладить контакты и связи с россиянами в Украине".
Лавров сравнил "русский мир" с диаспорой
Лавров сравнил "русский мир" с диаспорой

“Русский мир“ существует и права русских в Украине должны соблюдаться. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос УНИАН, как российская сторона будет реабилитировать словосочетание “русский мир“ в ситуации, когда вся планета увидела, что “русский мир“ – это “русская война и русская смерть“.

Читай также: Родителей ученика в Крыму вызвали в школу из-за украинского флага

“Русский мир“ существует, это не проект, это объективная реальность. Также как есть объективная реальность украинского мира в Канаде, других государствах, как есть реальность армянских диаспор“, – сказал Лавров.

По его словам, у России по объективным причинам нехватки денег не доходили руки, чтобы с этими людьми наладить устойчивые контакты и связи, чтобы помочь им “чувствовать себя людьми не второго сорта в тех странах, где они живут“.

Читай также: В России совершил самоубийство 18-летний проукраинский активист

Лавров добавил, что должны обеспечиваться права русских в странах, где они проживают, и эти права должны базироваться на международно-правовых нормах.

“Это в полной мере относится к тем русским, которые жили и живут в Украине“, – уточнил он.

Читай также: Журналист "Радио Свобода" рассказала о переписке с 18-летним россиянином Владом Колесниковым

Также Лавров заявил, что Крым является территорией РФ и Россия исключает переговоры по возврату аннексированного полуострова Украине. Кроме того, он утверждал, что российская сторона не угрожала украинской ядерным оружием.

Смотри также - На набережной Ялты сыграли гимн Украины

Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +2
непокупайкод460
ПанКоцький    03.02.2016, 10:12
Оценка:  +1
ПанКоцький
жареные семена конопли
Pervomaysk_tn    19.09.2016, 11:30
Оценка:  +10
Pervomaysk_tn
Lobzik1    03.02.2016, 10:10
Оценка:  -15
Lobzik1
дебил
Cetos    03.02.2016, 10:11
Оценка:  -10
Cetos
Кретин кретина защищает
offer    06.02.2016, 09:20
Оценка:  0
offer
если он так считает. то пусть скажет в какой стране мира рвп или вид на жительство не дают по браку -ответ в крыму
offer    06.02.2016, 09:20
Оценка:  0
offer
1,5 года не дают документы и ответы за 1,5 года такие-1. нет воды, зачем приехали, 2. выгоните их, 3. кто вы для россии, 4.мы не можем позвонить и разобраться-приемная медведева в симферополе, 5. по указанному адресу от приемной медведева лично получен ответ-можем оштрафовать-ха ха=русские едте
offer    06.02.2016, 09:20
Оценка:  0
offer
квартиру нельзя переоформить, читают укр договор и врут-цены нет, 1,5 года ада
xxx888xxx    06.02.2016, 09:20
Оценка:  +3
xxx888xxx
Русский мир - это раздать русским за границей оружие и подбить их на вооруженное противостояние.
Как результат разруха, смерть, упадок!
По ДНР, ЛНР отдельно хочется отметить что ополченцев отправляют на убой как скот! Хотя мозги у них и засраны, но все же они наши сограждане... жалко их, дураков....
Spiarmint    06.02.2016, 09:19
Оценка:  +5
Spiarmint
А американсий мир существует в реальности.Европейский мир это реальность, можно сьездить и посмотреть, сказку которая воплотилась в реальность.А русский мир -это просто сказака не воплощенная в реальность.Это миф.
alex8_4    06.02.2016, 09:19
Оценка:  +8
alex8_4
лавров, да на фуй мне твой руцкий мир???? никакие мои права, в Украине не нарушаются!!!слышишь, долбодятеллл???? отъеббитесь уже кацапье конченнное от Украины!!!! разосрал ты со своим карликом на много поколений вперед народы.
Arthur_DD    06.02.2016, 09:19
Оценка:  +9
Arthur_DD
РФ со своим "русским миром" приложила максимум усилий, чтобы вызвать ненависть и неприязнь к русским, к которым в Украине раньше относились нормально. В общем сделали все, чтоб не вторым, а десятым сортом себя чувствовали. Во всем мире! Феерические мудаки!!
botgachoff    06.02.2016, 09:19
Оценка:  +5
botgachoff
Сколько ура - типа патриотов горлопанят про украинску мову....сидя в студиях и тёплых кабинетах. И сколько реально русских, русскоговорящих, чеченцев, белорусов, грузин, армян, евреев, болгар....сейчас в окопах и блиндажах в АТО!? Чем больше человек знает других языков тем больше он Человек!
Spiarmint    06.02.2016, 09:19
Оценка:  +6
Spiarmint
Русский мир существует только в русских сказках. Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!
botgachoff    03.02.2016, 21:51
Оценка:  +12
botgachoff
Просто трындец! Без меня меня женили? Это чмо ржущее, жрущее овёс будет мои права защищать? А оно мне надо? Ублюдок пусть Крым вернёт, уёбин с Донбасса и компенсирует разрушения...а за погибших ещё ответит. Ну просто ФЕЕРИЧЕСКИЙ мудак!
Dixt9r    03.02.2016, 10:15
Оценка:  +7
Dixt9r
Які з людських цінностей сповідуваних «русскім міром» перевищують цінності сповідувані українцями настільки, що носії цінностей «русского міра» по обидва боки спільного кордону вважають нас фашистами, з усіма витікаючими з цього наслідками?
1  2  3  4  5  6  следующая →