Депутат РФ Яровая сравнила санкции против России с блокадой Ленинграда

Председатель комитета Госдумы РФ Ирина Яровая заявила, что санкциями хотят разрушить политическую, экономическую и социальную стабильность России.
Депутат РФ Яровая сравнила санкции против России с блокадой Ленинграда

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от "Единой России" Ирина Яровая сравнила экономические санкции, введенные странами Запада в отношении России, с блокадой Ленинграда, сообщает официальный сайт "Единой России".

Комментируя годовщину прорыва блокады Ленинграда, которую отмечают 27 января Яровая нашла аналогию с событиями 72-летней давности в происходящем сейчас.

"Сегодня в мире предпринимаются попытки экономической блокады России, введены незаконные агрессивные санкции, которые направлены на то, чтобы разрушить политическую, экономическую, социальную стабильность и благополучие нашей страны", – заявила она.

При этом депутат подчеркнула, что "никакая блокада не поставит Россию на колени".

Блокада Ленинграда гитлеровскими войсками продолжалась с сентября 1941 по январь 1944 года. В результате блокады по официальным данным погибло более 600 тыс. жителей города.

После аннексии Крыма 16 марта 2014 года и начала военных действий на Донбассе США, Европейский союз, Швейцария, Австралия, Канада и Япония в несколько этапов ввели против России санкции. Санкции предусматривают заморозку активов и запрет на выдачу виз для ряда российских чиновников, запрет на завершение сделок с рядом российских компаний, ограничения на кредитование российских банков, запрет на поставку в Россию определенных видов оборудования.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK