"Антизападная истерия" в РФ достигла масштабов времен холодной войны - Human Rights Watch

В России и Китае "ведется небывалое для целого поколения наступление на гражданское общество".
"Антизападная истерия" в РФ достигла масштабов времен холодной войны - Human Rights Watch
rtvi.com

В России активизировалось давление на гражданское общество, “антизападная истерия“ достигла масштабов времен холодной войны. Об этом сообщается в ежегодном докладе правозащитной организации Human Rights Watch о правах человека в 90 странах мира, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: В НАТО намерены усилить борьбу с пропагандой России

В докладе сообщается, что власти РФ принимают меры, направленные на изоляцию страны, ограничивают работу СМИ и общественных активистов.

Согласно докладу, в России “наступление властей на свободу слова и независимые гражданские организации приняло угрожающий характер“. Кроме того, в России, а также Китае “ведется небывалое для целого поколения наступление на гражданское общество“.

Читай также: Россия превращается в "больного человека Европы" - Белковский

Правозащитники упомянули также об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, преследовании блогера Алексея Навального, ущемлении прав представителей ЛГБТ-сообществ и давлении на мусульман-салафитов на Северном Кавказе.

По версии всемирной правозащитной организации Freedom House, 2015 год стал худшим по уровню свободы за последнее десятилетие. По данным правозащитников, уровень несвободы растет в 72 странах, лучше стала ситуация в 43 странах.

Читай также: Падение путинского режима уже началось - Боровой

Ранее российский оппозиционер Михаил Ходорковский выразил мнение, что при нынешней власти в России не хватит никаких ресурсов.

Смотри также - Путин назвал распад Советского Союза катастрофой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK