Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

"Антизападная истерия" в РФ достигла масштабов времен холодной войны - Human Rights Watch

В России и Китае "ведется небывалое для целого поколения наступление на гражданское общество".
Власти РФ принимают меры, направленные на изоляцию страны и ее граждан
Власти РФ принимают меры, направленные на изоляцию страны и ее граждан
rtvi.com

В России активизировалось давление на гражданское общество, “антизападная истерия“ достигла масштабов времен холодной войны. Об этом сообщается в ежегодном докладе правозащитной организации Human Rights Watch о правах человека в 90 странах мира, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: В НАТО намерены усилить борьбу с пропагандой России

В докладе сообщается, что власти РФ принимают меры, направленные на изоляцию страны, ограничивают работу СМИ и общественных активистов.

Согласно докладу, в России “наступление властей на свободу слова и независимые гражданские организации приняло угрожающий характер“. Кроме того, в России, а также Китае “ведется небывалое для целого поколения наступление на гражданское общество“.

Читай также: Россия превращается в "больного человека Европы" - Белковский

Правозащитники упомянули также об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, преследовании блогера Алексея Навального, ущемлении прав представителей ЛГБТ-сообществ и давлении на мусульман-салафитов на Северном Кавказе.

По версии всемирной правозащитной организации Freedom House, 2015 год стал худшим по уровню свободы за последнее десятилетие. По данным правозащитников, уровень несвободы растет в 72 странах, лучше стала ситуация в 43 странах.

Читай также: Падение путинского режима уже началось - Боровой

Ранее российский оппозиционер Михаил Ходорковский выразил мнение, что при нынешней власти в России не хватит никаких ресурсов.

Смотри также - Путин назвал распад Советского Союза катастрофой:

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -27
Sigma94
Бувший_східняк    01.02.2016, 09:25
Оценка:  +22
Бувший_східняк
Симметричный? Посмотри на фотографию. Ты на Западе где-нибудь такое видела? Или ты там отродясь не была?
bimba09    01.02.2016, 23:17
Оценка:  +2
bimba09
Ты хоть знаешь, что такое "симметричный"?
Alex_Shadow    01.02.2016, 23:19
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Обама ввел санкции за оккупацию Крыма?
Ответим симметрично!
Нагадим с подъезде и раздавим гусей бульдозерами!
Василь    01.02.2016, 23:22
Оценка:  -1
Василь
Интересно кто ж вас трогал????
гост    09.02.2016, 10:13
Оценка:  +28
гост
ничего скоро холодильник всё таки победит телевизор надо просто немного подождать
diwu1    09.02.2016, 10:05
Оценка:  -24
diwu1
Блогёр Алексей Навальный, что оно такое?
sashaW222    09.02.2016, 10:05
Оценка:  -33
sashaW222
истерия только у запада ! визг стоит по всем ж..до сми
Vasilkovich    09.02.2016, 10:08
Оценка:  +29
Vasilkovich
по тебе видно......направление визга!
ЛюблюУкраину    09.02.2016, 10:03
Оценка:  +45
ЛюблюУкраину
нехай жрут китайские голимые харчи, отдыхают в сочи, носят китайские лапти и гордятся скрепами
Иванов126    09.02.2016, 10:08
Оценка:  -29
Иванов126
ТЫ В СОЧИ ТО САМ БЫЛ? ХОТЯ О ЧЕМ Я... БЫЛ БЫ - ТАКУЮ ХРЕНЬ НЕ НАПИСАЛ БЫ...
Vasilkovich    09.02.2016, 10:08
Оценка:  +25
Vasilkovich
не позорь фамилию,Иванов
Vasilkovich    09.02.2016, 10:08
Оценка:  +21
Vasilkovich
Иванов!Если ты бывал в Сочи,то почему бред пишешь?!Отвечу за тебя...-тупинским ушлепкам мозгов не добавляется от посещения Сочи или Москвы...И жириновский побывав в столице Руси Киеве не осознал свою хамскую руськую натуру и свою приземленность...Мы будем помнить бандитский рашизм!............
Бувший_східняк    06.02.2016, 23:47
Оценка:  +34
Бувший_східняк
История повторяется дважды.Сейчас - в виде фарса...
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -36
Психалат
Freedom_forever    09.02.2016, 10:03
Оценка:  +25
Freedom_forever
Что убигинький, лаьентрая педерастия замучила??? Так не таись у нас это разрешено. ))))
Mayor*    09.02.2016, 10:03
Оценка:  +18
Mayor*
Ты себя в зеркале видел? ))) Фарсонутый!
Freedom_forever    01.02.2016, 23:08
Оценка:  +42
Freedom_forever
Ну развал СССР с голодными бунтами мы еще помним. Помню как фашистско-славяноидная расса просила гнилой запад прислать им пожрать. Думаю, что развал фашистской федерации мы тоже еще увидим. А вот дас ли запад этому быдло пожрать еще раз, тут есть вопросы???? ))))
Иванов126    09.02.2016, 10:08
Оценка:  -23
Иванов126
Думаю, что развал фашистской федерации мы тоже еще увидим. -- ТЫ И НА МАЙДАНЕ ДУМАЛ, ЧТО БЛАГОДАТЬ НАСТУПИТ...
Bolmirov    01.02.2016, 23:08
Оценка:  -5
Bolmirov
"славняоидная" ?! ты кто, чёрт?! украинцы - какая нация? уже всё - еврейская? это ты так решил?
Lukovsmm    01.02.2016, 23:08
Оценка:  +17
Lukovsmm
ка ца пы обо с ран цы
C!    01.02.2016, 09:24
Оценка:  +19
C!
Назад в совок! ) Туда им , скотам , и дорога!!!