Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Делегаты ПАСЕ получили в подарок антироссийские футболки

На футболках, розданных делегатам Парламентской ассамблеи Совета Европы, помещена репродукция знаменитого автопортрета Ван Гога с отрезанным ухом.

Члены украинской делегации раздали делегатам Парламентской ассамблеи Совета Европы футболки с надписью “Не слушайте российскую пропаганду“. Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал инициатор акции, нардеп от Блока Петра Порошенко Алесей Гончаренко, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: В НАТО намерены усилить борьбу с пропагандой России

По словам Гончаренко, хотя российская пропаганда присутствует во всех европейских странах, особенно актуально для Украины сейчас – не допустить ее распространения в Нидерландах. Это важно потому, что в апреле граждане Нидерландов на референдуме будут голосовать за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

“Мы начинаем такой большой проект Pro Ukraine, чтобы просить граждан Нидерландов поддержать Украину и как символ мы выбрали Ван Гога, его автопортрет, где он отрезал себе ухо. Мы хотели сказать, что он отрезал ухо, чтобы не слышать русскую пропаганду. Такие футболки мы сделали для многих делегатов, и это пользовалось большой поддержкой в Совете Европы“, – рассказал депутат.

Читай также: Кабмин может запретить ввоз в Украину напечатанных в России книг

Согласно результатам опроса, проведенного телепрограммой EenVandaag, в Нидерландах половина респондентов твердо настроена голосовать на консультативном референдуме против Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, еще 25% – “скорее против“. В опросе приняли участие 27 тыс. человек.

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, 22 государства Евросоюза завершили процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Процесс ратификации продолжается в Чехии, Бельгии, Италии, Нидерландах, Греции и на Кипре.

Ранее сообщалось, что пропагандисты РФ сняли фейк об “угрозах Азова“ Нидерландам.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  +9
Виталик
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +9
Психалат
ummon2    06.02.2016, 23:53
Оценка:  -2
ummon2
В РФ?)
Sektorr    06.02.2016, 23:53
Оценка:  -6
Sektorr
У Вас это где......на россее? Дык там не принято руки мыть...
Замполит    06.02.2016, 23:53
Оценка:  +12
Замполит
Правда прорывается. Оттуда и стон: Нислушайти.... Ниверти...
Managua    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +4
Managua
Боже, какие вы феерические долпойопы...с вас даже смеяться - грех....
ummon2    06.02.2016, 23:53
Оценка:  -10
ummon2
"Боже, какие вы феерические долпойопы"
Да ну. На ваше место ФД никто в мире не претендует. Узбагойся
UNCLEAR    09.02.2016, 10:13
Оценка:  -9
UNCLEAR
Не ты ли 2 мая из Тирасполя бузить приезжал? Не надо больше!
Managua    06.02.2016, 23:50
Оценка:  +6
Managua
Гончаренко - это та паскуда - которая людей сжигала в Одессе, а потом ходили и снимала свои деяния на видео, язвительно все это комментируя.... Плохо кончит - незавидна его судьба...
КоляТашлинков    06.02.2016, 23:50
Оценка:  -23
КоляТашлинков
Делегаты ПАСЕ получили футболки с надписью:"Не слушайте российскую пропаганду.Слушайте только пропаганду РошенСМИ".
ummon2    06.02.2016, 23:53
Оценка:  -5
ummon2
Перец, ты не кульный. Ты толстый
КоляТашлинков    06.02.2016, 23:53
Оценка:  -19
КоляТашлинков
Что голубок,мечтаешь о толстом перце?Прости,я не по твоей голубиной части,я гетеросексуал.
ummon2    09.02.2016, 10:08
Оценка:  -6
ummon2
"Прости,я не по твоей голубиной части"
Ты по части диванной. Как и большинство твоих братьев по разуму на этом сайте
"я гетеросексуал"
Нет, ты толстый
Витольдик    01.02.2016, 23:08
Оценка:  -2
Витольдик
После Одессы этот выродок умер как человек. общаться с таким значит замараться дерьмом на всю жизнь.
СеняХороший    01.02.2016, 09:26
Оценка:  -22
СеняХороший
Лучше бы тряпочки раздали, из-за которых выгнали с сов.ООН. А так... мелкая пакость, хотя для ущербностей и это в радость.
СеняХороший    09.02.2016, 10:13
Оценка:  -24
СеняХороший
Можно вспомнить и официальную поддержку новых властей Украины ИГИЛ. Таких футболок еще нет?
СеняХороший    09.02.2016, 10:13
Оценка:  -22
СеняХороший
Попрошеновские боты работают чётко! уже минусуют... А если бы были мозги.... но 9 грн в день отрубает любую мозговую деятельность. Дерзайте! отрабатывайте пирожки))))
reikin    01.02.2016, 09:26
Оценка:  +2
reikin
а можно по подробнее о чём это вы,в часности об поддержке игил,очень интересно было бы почитать.а для вас интерсно было бы почитать о том что россия была исключена на год из ПАСЕ ,у вас это было подано как бойкот ПАСЕ российской делигацией.событие одно,но вам подали его как победу,а было поражением
Zissou    01.02.2016, 09:26
Оценка:  +5
Zissou
СеняХороший, хватит попусту трепаться. Давай по делу.
иваняблочный    01.02.2016, 09:25
Оценка:  -8
иваняблочный
Не нужно злить Путина, он ответит ассиметрично. Он отомстит, оденет всех скрепунчиков, в футболки с изображением Путина.
ЯНОС    01.02.2016, 09:25
Оценка:  +3
ЯНОС
где столько футболок возьмет
reikin    01.02.2016, 09:26
Оценка:  +6
reikin
знаешь мне уже страшно,это каким дебилом нужно быть чтобы носить футболку с путином..у нас футболок с порошенко нет,в германии с меркель,во франции с оландом..
archi-g    01.02.2016, 09:24
Оценка:  +3
archi-g
Гончаренко? Эта крыса все строит из себя патриота? Всегда умиляло, как быстро меняют окраску отдельные твари. Футболки на папкины деньги купил? Или он самостоятельный, сам умеет воровать?