В парламенте Канады призвали сохранить санкции против России

Действия России свидетельствуют о ее нежелании соблюдать международное законодательство, констатировал министр обороны теневого правительства Канады.
В парламенте Канады призвали сохранить санкции против России

Вопрос отмены санкций против РФ не может быть предметом обсуждения до полного вывода всех российских подразделений с территории Украины и возвращения Крыма под ее контроль. Об этом во время выступления в федеральном парламенте Канады заявил министр обороны теневого правительства Канады, политик украинского происхождения Джеймс Безан, передает Укринформ.

Читай также: В "документах" Грызлова Крым признается территорией Украины

"Я призываю правительство сохранять все санкции против РФ и физических лиц, ответственных за аннексию Крыма и вторжение на Донбасс, пока все вооруженные подразделения не будут убраны с украинской территории", - сказал он.

%vid1%

Безан добавил, что действия России свидетельствуют о ее нежелании соблюдать международное законодательство и признавать официальные межгосударственные границы.

Читай также: Депутат РФ Яровая сравнила санкции против России с блокадой Ленинграда

"К сожалению, премьер-министр [Канады] Трюдо хочет вознаградить РФ, нормализовав отношения в то время, как российский режим продолжает поставлять вооружение и живую силу на восток Украины", - отметил депутат.

Он подчеркнул решительную поддержку, которую оказывало Украине предыдущее правительство во главе со Стивеном Харпером.

Читай также: До выполнения Минска санкции с РФ сняты не будут - евродипломат

"Предыдущее консервативное правительство было мировым лидером в предоставлении экономической, военной и дипломатической поддержки нашим украинским союзникам. Мы очень четко заявили, что никогда не признаем незаконную аннексию Крыма, независимо от того, продлится она 5 месяцев или 50 лет", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Канада готова возобновить диалог с Россией ради мира в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK