Установлена личность заложившего бомбу на А321 в Египте – СМИ

Последний раз исполнитель теракта был замечен в Турции.
Установлена личность заложившего бомбу на А321 в Египте – СМИ
tvc.ru

Сотрудники правоохранительных органов Египта и российские спецслужбы в ходе совместного расследования установили личности отдельных террористов, принимавших участие в организации подрыва российского Airbus A321 “Когалымавиа“ в небе над Синаем.

Читай также: Российский Airbus А321 взорвали самодельной пластиковой взрывчаткой – СМИ

Об этом сообщает Гордон со ссылкой на LifeNews.

По информации издания, на данный момент в розыске находятся по меньшей мере шесть человек, среди которых и непосредственный исполнитель, который пронес взрывчатку на борт лайнера.

Как сообщается, взрывное устройство не было помещено в сумку, а являло собой небольшой сверток с взрывчаткой. По информации издания, после того, как бомба попала на борт самолета, террорист покинул аэропорт и вскоре выехал с территории Египта.

Издание отмечает, что последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции.

Читай также: Египет не считает терактом крушение А321

Напомним, самолет Airbus A321 Когалымавиа вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. Спустя 20 минут он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, из которыз трое - украинцев и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.
 
Эксперты сообщили, что наиболее вероятная причина катастрофы А321 - взрыв на борту.

После катастрофы боевики Исламского государства заявили о том, что это они сбили самолет, однако никаких доказательств не предоставили. В заявлении террористов говорилось, что “солдаты Халифата сумели сбить российский самолет“, и что сделано это было в отместку за российские авиаудары по Сирии.

Cмотри также - Британские СМИ о крушении Airbus А321:
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK