Маккейн: США должны прекратить субсидировать Путина и его коррумпированных дружков

Республиканец Джон Маккейн заявил, что вместе с сенатором Кевином Маккарти будет добиваться запрета на поставки российских двигателей в США.
Маккейн: США должны прекратить субсидировать Путина и его коррумпированных дружков
EPA/UPG

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн настаивает на восстановлении запрета на использование американскими военными российских ракетных двигателей, пишет Гордон.

Читай также: Washington Post: Трамп обвинил конкурентов по партии в ревности к Путину

Как сообщает The Washington Post, Маккейн заявил, что вместе с сенатором Кевином Маккарти будет добиваться запрета на поставки российских двигателей.

“Мы должны прекратить нашу зависимость от российских ракетных двигателей и субсидирования Владимира Путина и банды его коррумпированных дружков“, – подчеркнул Маккейн.

Читай также: Американские сенаторы предложили направить в Сирию 100 тыс. солдат

Сенатор уточнил, что имеет в виду гендиректора корпорации “Ростех“ Сергея Чемезова и вице-премьера РФ, курирующего военно-промышленный комплекс, Дмитрия Рогозина, которые находятся под санкциями США, но могут получать прибыль от продажи американским военным российских двигателей РД-180. Каждый такой двигатель стоит примерно $30 млн.

WP отмечает, что США продолжают закупать двигатели РД-180, чтобы компания SpaceX, которые также производят ракетные двигатели, не имела монопольного положения на рынке.

Смотрите также фильм BBC о коррупции Путина:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK