Кандидат в президенты США: Только цены на нефть сдерживают Путина

Республиканец Бен Карсон назвал Путина "оппортунистом и задирой".
Кандидат в президенты США: Только цены на нефть сдерживают Путина

Необходимо принять масштабные и решительные меры как военного, так и экономического характера, чтобы “осадить“ российского президента Владимира Путина. К этому Вашингтон призвал кандидат на президентских выборах от Республиканской партии Бен Карсон, пишет Голос Америки.

Читай также: Белый дом поддерживает мнение, что Путин – коррупционер

“Во-первых, я признаю, что Путин - оппортунист и задира, и мы должны его осадить... И в первую очередь я бы постарался осадить его во всем Балтийском регионе. Я думаю, нам нужно ввести туда бронетанковые бригады. Сейчас там только одна или две“, - сказал бывший нейрохирург Карсон, отвечая на вопрос, что бы он сделал на посту главы США.

При этом кандидат добавил, что эти меры стали бы лишь началом масштабных действий по сдерживанию российской агрессии.

Смотри также: В Москве активисты повесили плакат "Обама убийца" напротив посольства США

“Нам нужно проводить военные учения не только с Эстонией, но и с Литвой и Латвией. Они в ужасе от бряцания оружием (Россией, - ред.). И я думаю, нам нужно разместить там систему противоракетной обороны“, - сказал Карсон.

Также республиканец призвал Белый дом поддержать Украину не только поставками штурмовых вооружений, но и шагами по поддержанию низкого уровня цен на нефть с целью ограничения доходов РФ и ослабления ее экономики.

Читай также: Турчинов о границах Украины: Путина не спрашивали

“Думаю, нужно дать Украине наступательные вооружения и вести борьбу на экономическом уровне, потому что у Путина только одна сила - нефть и энергетика. И мы должны бороться с ним на этом уровне. Нужно способствовать разработке технологий гидроразрыва, поддерживая низкий уровень цен на нефть, потому что, по правде говоря, только это и сдерживает Путина“, - пояснил он.

Напомним, недавно телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона под названием “Тайные богатства Путина“, в котором повествуется, что российский президент использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. Согласно данным, приведенным в фильме, Путин – самый богатый человек в Европе и один из богатейших в мире, его состояние оценивается в $40 миллиардов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK