Польский телеканал TVP уволил продюсера за извинения перед росийским министром культуры Мединским

Продюсер телеканала TVP Марек Чункевич извинился перед министром культуры РФ за поведение журналистки во время интервью.
Польский телеканал TVP уволил продюсера за извинения перед росийским министром культуры Мединским

Польский телеканал TVP уволил продюсера Марка Чункевича, который извинился перед министром культуры России Владимиром Мединским за поведение журналистки телеканала Марии Пшеломец во время интервью. Об этом сообщила польская газета Rzeczpospolita.

В программе Studio Wschód известная телеведущая Мария Пшеломец говорила с Мединским об "осквернении советских памятников в Польше", в частности, о сносе памятника генералу Ивану Черняховскому в городе Пененжно. Когда Мединский заявил, что "Черняховский никого не убивал", Пшеломец возразила, что генерал убил ее деда. В силу того, что программа подходила к концу, Мединский не смог ответить на это обвинение.

Издание сообщает, что судя по информации портала Lenta.ru, после программы ее продюсер Марек Чункевич написал российскому министру письмо, в котором извинился за поведение Пшеломец и "пообещал усилить контроль за работой журналистов".

Шеф Telewizyjnej Agencji Informacyjnej Мариуш Пилис заявил, что "извинения Чункевича не отражают официальной позиции телеканала". Вечером 29 января руководством канала был поднят вопрос о разрыве договора с продюсером.

В декабре спикер росийского МИД Мария Захарова сравнила людей, "атакующих памятники благодарности советским воинам", с ближневосточными террористами ИГИЛ.

Памятник генералу Черняховскому в Пененжно был демонтирован в сентябре 2015 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK