Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Польский телеканал TVP уволил продюсера за извинения перед росийским министром культуры Мединским

Продюсер телеканала TVP Марек Чункевич извинился перед министром культуры РФ за поведение журналистки во время интервью.
Польский телеканал TVP уволил продюсера за извинения перед росийским министром культуры Мединским

Польский телеканал TVP уволил продюсера Марка Чункевича, который извинился перед министром культуры России Владимиром Мединским за поведение журналистки телеканала Марии Пшеломец во время интервью. Об этом сообщила польская газета Rzeczpospolita.

В программе Studio Wschód известная телеведущая Мария Пшеломец говорила с Мединским об "осквернении советских памятников в Польше", в частности, о сносе памятника генералу Ивану Черняховскому в городе Пененжно. Когда Мединский заявил, что "Черняховский никого не убивал", Пшеломец возразила, что генерал убил ее деда. В силу того, что программа подходила к концу, Мединский не смог ответить на это обвинение.

Издание сообщает, что судя по информации портала Lenta.ru, после программы ее продюсер Марек Чункевич написал российскому министру письмо, в котором извинился за поведение Пшеломец и "пообещал усилить контроль за работой журналистов".

Шеф Telewizyjnej Agencji Informacyjnej Мариуш Пилис заявил, что "извинения Чункевича не отражают официальной позиции телеканала". Вечером 29 января руководством канала был поднят вопрос о разрыве договора с продюсером.

В декабре спикер росийского МИД Мария Захарова сравнила людей, "атакующих памятники благодарности советским воинам", с ближневосточными террористами ИГИЛ.

Памятник генералу Черняховскому в Пененжно был демонтирован в сентябре 2015 года.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Pervomaysk_tn    19.09.2016, 11:30
Оценка:  +21
Pervomaysk_tn
Pervomaysk_tn    19.09.2016, 11:30
Оценка:  +21
Pervomaysk_tn
sashaW222    31.01.2016, 14:00
Оценка:  0
sashaW222
самое смешное что поляки показали какие они рагули ! она вела себя как дебилка

дебильные ухмылки и ерзание на стуле явное поведение шизофреника
Західняк1    31.01.2016, 13:50
Оценка:  -6
Західняк1
Полякам виднее, что ставить, что снимать и нечего их на каждом шагу поучать. Не отвыкнете от совкового мышления
Пyтин-Xуйлo    31.01.2016, 13:59
Оценка:  0
Пyтин-Xуйлo
Убогий.. Украинский герой Иван Черняховский, сложил голову оствобождая поляков от фашистов, которые трахали пшеков во все дыры. А ты хрен знает кто- поляк, украинец, русский, негр сидишь вякаешь против Украины за поганых поляков. Если ты поляк то понятно, ты есть опущенное неблагодарное быдло.
Vitалий    31.01.2016, 13:41
Оценка:  -16
Vitалий
я тоже считая что извинятся перед россиянами никогда не надо и ни за что даже если вы не правы)
злат    31.01.2016, 13:40
Оценка:  -15
злат
Так его необходимо было не только уволить, а и выдворить в Кацапию, с лишением гражданства Польши. От жешь "скотобаза" прокацапская.
Prologue    31.01.2016, 13:40
Оценка:  -13
Prologue
о зверствах красной армии в Европе российская пропаганда не любит рассказывать !!!
а рассказать есть много чего !!!
Prologue    31.01.2016, 13:40
Оценка:  -16
Prologue
российские " освободители " грабили , убивали , насиловали , эшелонами вывозили награбленное !!!
и маршалы , и генералы и рядовые солдаты !!!
каждый грабил и убивал -- сколько мог !!!
залили кровью всю Европу !!!
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  +5
Russian_Troll
WТF2wrf    31.01.2016, 13:43
Оценка:  -15
WТF2wrf
впервые слышите?
нам в школе этого тоже раньше не рассказывали ... война не бывает красивой и наши часто вели себя за территории Европы мягко говоря "жестко"
Пyтин-Xуйлo    31.01.2016, 13:40
Оценка:  +14
Пyтин-Xуйлo
Иван Данилович Черняховский родился в селе Оксанина Уманьского уезда Киевской губернии (ныне Черкасская область Украины) . Поганые поляки уничтожают память о героях Украины, а Порошенко и Яценюк молчат обтрухавшись и только русские защищают Украину.
neohelfer    31.01.2016, 13:40
Оценка:  -24
neohelfer
що знов "зрада" та все "пропало" ?.....))))