В Швейцарии пройдет референдум о ежемесячной выплате всем гражданам по ?2250

Правительство определило, что голосование по данному вопросу пройдет в июне.
В Швейцарии пройдет референдум о ежемесячной выплате всем гражданам по ?2250
EPA/UPG

В Швейцарии пройдет референдум в связи с инициативой выплачивать каждому гражданину страны ежемесячно по 2,5 тыс швейцарских франков (около €2250), независимо от того, работает он или нет сообщает Гордон со ссылкой на The Independent.

Читай также: Швейцария предоставит Украине $200 млн помощи

Согласно этой же инициативе детям предлагается выплачивать по 625 франков. Правительство Швейцарии уже определило, что голосование по данному вопросу пройдет в июне этого года.

В случае принятия этой инициативы Швейцария станет первой страной в мире, в которой гражданам гарантирован минимальный ежемесячный доход.

Читай также: Власти Швейцарии намерены отбирать у мигрантов деньги за их содержание

Согласно исследованию социологов из компании Demoscope, большинство швейцарцев намерены работать, даже в случае принятия подобного закона. Только 2% опрошенных заявили, что бросят работу, если им будут гарантированы ежемесячные выплаты.

При этом 30% респондентов высказали уверенность, что другие граждане перестанут работать в случае, если закон будет принят. А 56% опрошенных уверены, что данная инициатива не пройдет.

В случае, если в результате референдума решение будет принято, бюджет Швейцарии будет тратить 208 млрд франков в год на его выполнение. Из них 150 млрд будут привлечены за счет сбора налогов, а еще 55 млрд обеспечат фонды соцстрахования.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK