Керри потребовал от России прекратить бомбежки женщин и детей в Сирии

РФ не проводит точных расчетов перед тем, как бомбить Сирию, а использует "тупые бомбы", заявил Государственный секретарь США Джон Керри.
Керри потребовал от России прекратить бомбежки женщин и детей в Сирии

Россия несет ответственность за массовую гибели женщин и детей в Сирии. Такое заявление сделал Государственный секретарь США Джон Керри в ходе выступления перед журналистами в Вашингтоне, передает CNN.

По его словам, РФ не проводит точных расчетов перед тем, как бомбить Сирию, а использует "тупые бомбы", то есть неуправляемые, которые падают на гражданское население, в результате чего "в больших количествах" гибнут женщины и дети.

"Это необходимо остановить", – заявил Керри.

Он также продолжал настаивать на прекращении огня в Сирии.

"Российская сторона внесли некоторые конструктивные идеи о том, как можно реализовать прекращение огня, но если это всего лишь разговоры ради того, чтобы продолжить бомбардировки, никто на них не согласится", – подчеркнул Керри.

Гражданская война в Сирии продолжается с 2011 года. Войскам президента Башара Асада противостоят повстанцы и исламистские группировки, в том числе "Исламское государство".

В конфликте Россия поддерживает Асада. В сентябре 2015 года по его просьбе она начала военную операцию в Сирии. Москва заявляла, что целью операции являются боевики "Исламского государства", однако западные страны неоднократно обвиняли РФ в том, что бомбардировкам в большинстве случаев подвергаются оппоненты Асада, а не террористы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK