Разведка Южной Кореи: Россия, предположительно, поставляла детали для ракеты КНДР

В  южнокорейском разведывательном агентстве отметили, что запущенная Северной Кореей ракета дальнего действия весит около 200 кг и является бесполезным.
Разведка Южной Кореи: Россия, предположительно, поставляла детали для ракеты КНДР

Ключевые детали ракеты дальнего действия, запущенной Северной Кореей 7 февраля, предположительно, были изготовлены в России. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на данные разведывательного агентства Южной Кореи.

В разведке уточнили, что вес ракеты составляет около 200 кг и этот аппарат является бесполезным, потому что обычно подобные ракеты весят от 800 до 1500 кг.

Также в ведомстве отметили, что Северная Корея готовится провести пятые ядерные испытания. Кроме того, Пхеньян имеет технологии для производства межконтинентальной баллистической ракеты.

Северная Корея 7 февраля запустила ракету дальнего радиуса действия. По данным южнокорейских военных, запуск ракеты с полигона Донгчанг-ри на северо-западе КНДР засек в 9.30 радар южнокорейского эсминца.

Пхеньян не прислушался к призывам международного сообщества, в очередной раз продемонстрировав вызывающее пренебрежение нормами международного права, говорится в заявлении МИД РФ.

Франция осудила осуществленный КНДР пуск баллистической ракеты, назвав его “бессмысленной провокацией“, сказано в заявлении офиса французского президента.

Министерство иностранных дел Китайской Народной Республики выразило сожаление по поводу того, что КНДР “вывела на орбиту спутник с применением технологии баллистических ракет“.

США и Южная Корея договорились о начале обсуждения размещения на южнокорейской территории новой американской системы противоракетной обороны THAAD в связи с усилением военной угрозы со стороны Северной Кореи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK