Сирийские правительственные войска впервые с 2013 года подошли близко к турецкой границе

Войска президента Сирии Башара Асада взяли под контроль деревню Каффин, благодаря чему подошли на расстояние 25 км от границы с Турцией.
Сирийские правительственные войска впервые с 2013 года подошли близко к турецкой границе

Сирийские правительственные войска установили контроль над деревней Каффин в провинции Алеппо и ее окрестностями. Благодаря этому войска президента Башара Асада приблизились к сирийско-турецкой границе на расстояние 25 км, сообщает Сирийский наблюдательный пункт по правам человека.

Столь близко к границе с Турцией правительственные войска подошли впервые с августа 2013 года.

Свою подконтрольную территорию расширили и Отряды народной самообороны курдов, которые отбили у боевиков ИГИЛ и повстанцев Таль-Анджар на севере Алеппо.

По данным наблюдательного пункта, в результате авиаударов, нанесенных предположительно российскими самолетами по Алеппо, погибли восемь человек, включая четырех детей.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.

30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Асада к конфликту присоединилась Россия. При этом западные страны обвиняют Кремль в том, что российская авиация наносит удары не по террористам, а по противникам режима Асада.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK