ООН обвинила правительство Сирии в военных преступлениях

По данным комиссии ООН, сирийское правительство применяло пытки и различные формы сексуального насилия по отношению к заключенным.
ООН обвинила правительство Сирии в военных преступлениях

Международная комиссия ООН по расследованию событий в Сирии обвинила сирийское правительство в гибели тысяч заключенных.

Об этом говорится в докладе комиссии, обнародованном в понедельник.

Расследование охватывает период с 10 марта 2011 года по 30 ноября 2015 года.

Как говорится в докладе, в заключении у властей содержатся десятки тысяч людей. Многие из них скончались от побоев и пыток. Авторы утверждают, что сирийские власти совершали преступления против человечности, различные формы сексуального насилия, а также военные преступления.

Кроме того, в докладе говорится, что террористические группировки "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра" также пытали заключенных и совершали массовые убийства.

Определение ответственных за все совершенные преступления является частью политического урегулирования кризиса в Сирии, резюмируют авторы доклада.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK