Депутаты Госдумы РФ выступили с предложением денонсировать договор о дружбе с Турцией

Депутаты Государственной Думы РФ от коммунистической партии Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились в президенту Владимиру Путину и главе российского МИД Сергею Лаврову с предложением денонсировать договор о дружбе и братстве между Россией и Турцией, подписанный в 1921 году.
Депутаты Госдумы РФ выступили с предложением денонсировать договор о дружбе с Турцией

Два депутата Государственной Думы России от КПРФ обратились к российскому президенту Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову с предложением денонсировать Московский договор 1921 года о дружбе и братстве между Турцией и Россией, сообщила газета "Известия".

С предложением выступили зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Поддержавший  эту инициативу депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олег Пахолков заявил, что данный договор был подписан "вопреки интересам России".

Сегодня на брифинге в МИД РФ в ответ на вопрос об этой инициативе корреспондента азербайджанского издания пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова подтвердила получение такого запроса.

"Могу подтвердить, что в МИД России поступил запрос от ряда депутатов Государственной Думы России с предложением о расторжении упомянутого Договора. На данный момент скажу, что запрос должен быть изучен на предмет того, что конкретно там предлагается. Соответственно, все это будет сделано в установленном порядке. Пока нужно изучить эту инициативу", – сказала Захарова.

Военные учения, которые проводит Россия  в Черном и Каспийском морях, свидетельствуют о том, что Москва готовится к возможной крупномасштабной войне с Турцией, считает российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK