Очевидец сноса киосков в Москве: Я люблю правительство, но это страшное беззаконие

В интернете появилась видеозапись сноса торговых павильонов у станции метро "Кропоткинская" в Москве.
Очевидец сноса киосков в Москве: Я люблю правительство, но это страшное беззаконие
EPA/UPG

%img1big%

Ее автор – 22-летняя москвичка по имени Мари – сначала разместила съемку на своем канале в Youtube. Однако на нее посыпались оскорбления в предательстве Родины и угрозы, пишет Гордон.

Читай также: В Петербурге приняли решение снести 300 незаконно построенных ларьков

Ролик начинается со слов Мари о том, что она любит правительство РФ, но снос киосков, свидетелем которому она стала, шокировал ее и был “страшным беззаконием“. Женщина удалила запись. Сейчас она доступна на канале Радио Свобода.

В интервью радиостанции Мари рассказала, как бульдозер начал снос здания, в котором горел свет и находились люди. На просьбу вмешаться полицейские не реагировали.

%vid1%

“Я им говорила: “Ребята, хотя бы выключите свет! Силой выведите людей! Вы же обладаете этой возможностью“. Но было абсолютное безразличие. И один из полицейских мне сказал: “Мы их просто попугаем, но до убийства дело не дойдет“, – рассказала автор записи.

Читай также: Мэр Москвы Собянин о массовом сносе киосков: Нельзя прикрываться бумажками о собственности

На записи слышно, как испуганная женщина называет полицейских “убийцами“.

Власти Москвы начали массовый снос торговых киосков, палаток и павильонов, которые они назвали потенциально опасным самостроем. В списке построек, которые определены под снос, значатся 104 объекта. Многие предприниматели не вывозили товар и оборудование. Когда строители начали разрушать павильоны, там оставались продукты и люди. Уничтожение самостроя задело как мелкий бизнес, так и крупные компании. У многих собственников разрушенных зданий были правоустанавливающие документы и решения судов, подтверждающие право собственности.

Читай также: Круши и ломай: Москву почистили от незаконных МАФов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что массовый снос торговых площадей в столице РФ происходит невзирая на документы о праве собственности, поскольку они приобретены “явно жульническим путем“.

Множество пользователей сети начали высказывать свое мнение относительно происходящего. Основной посыл - “Сегодня снесли киоски, а завтра снесут вашу квартиру“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK