Землетрясение на Тайване: число погибших возросло до 108 человек

В наиболее пострадавшем от землетрясения китайском городе Тайнань спасательная операция продолжается, но выживших перестали находить еще в понедельник, 8 февраля.
Землетрясение на Тайване: число погибших возросло до 108 человек

Число погибших в результате землетрясения на Тайваня, по данным спасательных служб на 13 февраля, возросло до 108 человек, еще 9 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает "Синьхуа".

По информации агентства, большинство погибших, а именно 106 человек – в момент землетрясения находились в многоэтажном здании "Вэйгуань Цзиньлун" города Тайнань. Из-за подземных толчках постройка обвалилась и погребла под завалами около 380 человек. 281 из них уже извлечены из-под обломков.

Спасательная операция продолжается, но выживших перестали находить еще в понедельник.

6 февраля на юге Тайваня произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4 балла. Эпицентр находился в 48 км на юго-восток от города Тайнань и 46 км – на северо-восток от города Гаосюн. От толчка разрушились несколько зданий, что стало причиной гибели людей.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что обращений о пострадавших украинцах на Тайване еще не было.

9 февраля прокуратура Тайнаня выдала ордер на арест представителей фирмы-застройщика, построившей 17-этажное здание, которое обрушилось в результате землетрясения. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK