Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Умер разработчик системы Град

В России скончался конструктор систем залпового огня Геннадий Денежкин.
Умер разработчик системы Град

На 85-м году жизни скончался разработчик реактивных систем залпового огня Град, Ураган и Смерч Геннадий Денежкин, сообщили в правительстве Тульской области России.

"Разработками и изобретениями в области вооружений и военной техники Геннадий Алексеевич внес огромный вклад в передовое развитие тульского военно-промышленного комплекса, в укрепление обороноспособности страны. Созданные с его неоценимым участием реактивные системы залпового огня служат надежным щитом рубежей Родины", – говорится в некрологе.

Денежкин был доктором технических наук, автором более 300 научных трудов и изобретений.

Он трудился на предприятии "Сплав" в Туле, где создаются системы залпового огня, предназначенные для уничтожения открытых и скрытых целей, живой силы и техники на большом расстоянии.

Системы Град и Смерч широко применялись российской армией и террористами во время вооруженного конфликта на востоке Украины.

Смотри также - Боевики ДНР стреляют по позициям ВСУ из Градов:

Боевики ДНР стреляют по позициям ВСУ из Градов
0:00 / 05:45

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +26
Х-фiлес
Духовный_скреп    16.02.2016, 23:16
Оценка:  -4
Духовный_скреп
Х-фалос,это ты столько минусов европейцам наставил,или твой брат ватный с Ольгино?))) Раися,вперде!!!))))))
Sheva_46    16.02.2016, 23:17
Оценка:  0
Sheva_46
От кого Россия оборонялась после второй мировой? Значит тварь изобретатель и твари, кто использует оружие для агрессии.
Sheva_46    16.02.2016, 23:17
Оценка:  +2
Sheva_46
Убивают нелюди, люди защищаются...
ВасыльОк    25.11.2016, 12:03
Оценка:  +8
ВасыльОк
раисе_ФАК    02.11.2016, 08:55
Оценка:  -16
раисе_ФАК
Тышо-тышо___    16.02.2016, 22:02
Оценка:  -26
Тышо-тышо___
А-ХА-ХА!!! Сепары вспомнили что они граждане Украины))) Какой тонкий намек))) Вас десятки тысяч завалили? Иди с методичкой работай, лишнехромосомный...
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +20
Х-фiлес
раисе_ФАК    02.11.2016, 08:55
Оценка:  -21
раисе_ФАК
Боцман_Кобза    16.02.2016, 22:01
Оценка:  -20
Боцман_Кобза
Альфред Нобель изобрел динамит для облегчения труда на горных выработках. Люди стали применять его изобретение для убийства себе подобных. Увидев это, он завещал использовать его наследство для учреждения премии мира.
раисе_ФАК    02.11.2016, 08:55
Оценка:  -17
раисе_ФАК
ватанам_БОЙ  (аноним)  16.02.2016, 23:23
Оценка:  +1
ватанам_БОЙ
Оо, троли набежали, минусиков наставили,
и сидят довольные с чувством выполненного долга.
Хотя положение педеРаSSии в мире, минусами не изменить.
Зорро    16.02.2016, 23:16
Оценка:  0
Зорро
99% российских изобретений - это машины для убийства людей. И они еще обижаются, когда их называют Империей Зла.
scalemodels-ru    16.02.2016, 23:14
Оценка:  +21
scalemodels-ru
Ндебилы снизу- почтите память гк. БМ-21 изменившего людей в лучшую сторону, молчанием без своего никчемного смрада с свои ато, й..ббасом майданом и проочей мелочью
....
Хитрый-Лис    16.02.2016, 23:14
Оценка:  -21
Хитрый-Лис
Биомасса тебе блеЯть без Кадыровсткого ярлыка кто дозволял?
Хитрый-Лис    16.02.2016, 23:14
Оценка:  -23
Хитрый-Лис
Вот и славненько будут на нем в АДУ черти боеприпасы таскать.
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +27
Х-фiлес
Духовный_скреп    16.02.2016, 22:04
Оценка:  -22
Духовный_скреп
"Внес огромный вклад","передовое развитие "," укрепление обороноспособности страны","надежным щитом рубежей Родины"...Мля,на дворе 21 век,когда вы,ватники,научитесь по человечески писать,говорить,думать?Что ни предложение,то лозунг или речёвка. Неестественно это,заучено,неискренне.
Пришта    16.02.2016, 22:03
Оценка:  -22
Пришта
Земля стекловатой этому бесовому.
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +22
Х-фiлес
Хитрый-Лис    16.02.2016, 23:14
Оценка:  -23
Хитрый-Лис
Позвольте спросить, а отКеля у сепаров в лУУУУУ....ганд онии современное российское оружие. И нескончаемый запас боеприпасов с надпись сделано в РФ?
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +23
Х-фiлес