Переключиться на мобильную версию

Саудовская Аравия разместила на базе в Турции военные самолеты

Саудовская Аравия разместила военные самолеты на турецкой базе Инджирлик и участвует в подготовке наземной операции в Сирии.
Саудовская Аравия согласовала решение с коалицией
Саудовская Аравия согласовала решение с коалицией

Саудовская Аравия разместила военные самолеты на военной базе Инджирлик в Турции. Об этом заявил саудовский бригадный генерал Ахмед аль-Ассири, сообщает AFP.

Читай также: Обама и Путин обсудили урегулирование конфликтов в Украине и Сирии

"Саудовское королевство теперь присутствует на авиабазе Инджирлик в Турции", - сказал генерал в комментарии телеканалу Al-Arabiya.
 
Ахмед аль-Ассири отметил, что решение о размещении военных самолетов было принято после встречи в Брюсселе стран-членов коалиции против Исламского государства. Саудовская Аравия приняла решение по согласованию с коалицией. 

Читай также: Турецкая армия обстреляла позиции курдов на территории Сирии

Ассири сообщил, что также планируется наземная операция в Сирии. "Существует консенсус среди коалиционных сил о необходимости наземной операции и королевство привержено ему. Военные эксперты встретятся в ближайшие дни, чтобы согласовать все детали, целевые ресурсы и роль, которую должна играть каждая страна", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что МИД Сирии заявило о пересечении сирийско-турецкой границы 12 пикапами, оборудованных пулеметами.

Смотри также - Смотри также видео уничтожения техники ИГ авиацией Британии:

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -4
Х-фiлес
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Х-фiлес
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Х-фiлес
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +1
Сіркоток
Zissou    16.02.2016, 12:39
Оценка:  +7
Zissou
РФ и ее друзьям))) Арабы в Сирии ваши друзья уже?
Василь    16.02.2016, 23:31
Оценка:  0
Василь
Не зря Медведев зашевелил одним местом. Саудиты очень серьезные люди.Как только С-300 господина Ассада собьет один самолет, то на следующий день ее уничтожат с территории Турции но не турки. Сюжет закручивается чисто по российски.
ОАЭ    16.02.2016, 23:31
Оценка:  -4
ОАЭ
И цены на нефть взлетят!! Это и нужно России, турки и саудовцы пешки на шахматном столе путина
Василь    16.02.2016, 23:31
Оценка:  -8
Василь
нет саудиты в этом регионе и есть основная причина конфликта в сирии. и они решающие в этом регионе, не барак обама как лупит тупая путинская пропаганда. саудиты и катар основные игроки этой войны.
рекрас    16.02.2016, 23:31
Оценка:  +4
рекрас
В том и фишка, что они не со своей территории
Василь    16.02.2016, 23:31
Оценка:  -6
Василь
пешка может стать королем, а вот конь всю жизнь будет ходить конем.
Духовный_скреп    16.02.2016, 23:31
Оценка:  +4
Духовный_скреп
Да...Влезла россиюшка в халепу.С Саудовской Аравией поругаться-это смертный приговор,влиятельнейшая страна в мире.Они чикаться не будут,порвут высокодуховную как тряпку.Побоится ботоксный на них дергаться.
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -1
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -2
Сіркоток
SergioV    16.02.2016, 23:34
Оценка:  +2
SergioV
а импортные гранатометы что не стреляют? предполагаю саудиты могут закупить столько гранатометов, что рассее понадобится несколько лет что-бы свои собственные в таком количестве произвести.
Prologue    16.02.2016, 23:30
Оценка:  -1
Prologue
процесс пошёл !!!
Тать    16.02.2016, 12:48
Оценка:  -16
Тать
давно хочу узнать насколько соответствуют действительности возможности комплексов с-300 и с-400..или это просто байки рекламные...с нетерпение жду вылета этих самолётов в район Алеппо..
Тать    16.02.2016, 12:48
Оценка:  -11
Тать
кстати о турках..насколько я знаю НАТО вписывается за своих членов(не побоюсь этого слова),только если на них напали...а вот если члену(ещё раз сорри) вломят на чужой территории когда он сам напал - вопрос открыт..
WТF4wtf    16.02.2016, 12:55
Оценка:  +6
WТF4wtf
Те же самые самолеты можно сбивать и пятидесятилетними С-75 или сорокалетними С-200,
как и ЗРК производства других стран.
WTF2wtf    16.02.2016, 21:26
Оценка:  +3
WTF2wtf
"Глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Россия не намерена вступать в столкновение с турецкими военнослужащими, учитывая, что они не наносят удары по российским военным в Сирии."
WTF2wtf    16.02.2016, 21:26
Оценка:  +3
WTF2wtf
Какой-то фантазер думает, что россияне будут атаковать саудитов??????
Турок они трогать не намерены, не будут и этих.
SergioS    16.02.2016, 12:48
Оценка:  +5
SergioS
Как насчет нарушения границ Турции русской авиацией?
WТF2wtr    16.02.2016, 12:55
Оценка:  +10
WТF2wtr
совсем не нужно иметь на вооружении С-300 или С-400, чтобы сбивать самолеты, это можно делать и гораздо более скромными комплексами ПВО.
Только кто-то уверен, что россияне вдруг начнут сбивать самолеты НАТО и их союзников?
Они и так давно работают в Сирии и россияне их не трогают.
Зелибоба    16.02.2016, 12:38
Оценка:  -20
Зелибоба
Какое глупое самоубийство
Chetam    16.02.2016, 12:38
Оценка:  -1
Chetam
Ущемление плешивого.
haarp    16.02.2016, 12:21
Оценка:  +6
haarp
Кто нибудь смотрел в справочниках состав ВВС саудитов ? основной состав это Ф-15 1972 года , Торнадо 1974 года , F-5 Freedom Fighter 1959 года и их модификации , не думал что у саудитов с такими деньгами такой древний парк
PikulikBorya    16.02.2016, 12:38
Оценка:  +7
PikulikBorya
А пегасы, а ковры самолеты
PikulikBorya    16.02.2016, 12:47
Оценка:  +3
PikulikBorya
И бронированые верблюды
WТF2wtr    16.02.2016, 12:55
Оценка:  +9
WТF2wtr
Что это меняет?
WТF2wrf    16.02.2016, 12:55
Оценка:  +9
WТF2wrf
haarp, там саудиты скорее всего используют свои F-15S/F15-SA.
Это как раз их специализация.