Переключиться на мобильную версию

РФ перекроет судоходство в Керченском проливе из-за "моста" - СМИ

Перемещение плавсредств и судов через пролив ограничат до конца строительства "моста", однако на боевые корабли запрет распространяться не будет.
Керченский пролив закроют
Керченский пролив закроют

В ближайшее время движение судов в Керченском проливе и акватории портов "Крым" и "Кавказ" якобы будет ограничено. Такие меры российские власти намерены предпринять в связи с со строительством "моста". Об этом пишет сайт AllCrimea.net со ссылкой на пресс-службу Федерального казенного учреждения Упрдор Тамань.

Читай также: В Крыму автомобильный мост, ведущий с керченской переправы, треснул по шву

Как сообщает источник, решение об ограничении судоходства было принято по итогам совещания "о реализации мер по обеспечению безопасности движения судов в проливе" под руководством замминистра транспорта РФ Виктора Олерского.

В частности, оккупанты намерены утвердить запретные для плавания районы в зоне строительства моста, исключая Керчь-Еникальский канал. Отдельными документами будут определены запретные подходы судов к портам "Керчь" и "Кавказ".

Читай также: В Керченском проливе установили буи на время строительства моста

"Будет запрещено плавание всех судов и кораблей, кроме кораблей и судов ВМФ, федеральных органов безопасности, а также плавсредств, участвующих в технологическом процессе строительства моста", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, глава РФ Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости возведения моста на аннексированный Крым. Контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив российские компании подписали 17 февраля 2015 года. По плану оккупантов, все работы должны быть завершены к декабрю 2018 года.

Напомним, 17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла. 

Смотри видео - Медведеву показали воображаемый мост через Керченский пролив:

Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
Х-фiлес  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -31
Х-фiлес
Peyot    16.02.2016, 12:16
Оценка:  +22
Peyot
ути-путя ответил - как в лужу перднул =)))) в прочем как всегда =))))
Порвал_боянов    16.02.2016, 12:16
Оценка:  +17
Порвал_боянов
вам же еще ваш оченьв еликий пидр 1й вговрил. Украина как пчела несет московии(тогда росию еще не придумали) мед и воск для свечи просвещения, но так же имеет и жало. И недай Бог вам покусится на их землю и свободу! Вы покусились и теперь вашей кацапии пришел финиш!!!
sti128    28.09.2016, 20:19
Оценка:  -18
sti128
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -3
Сіркоток
TonioF    18.02.2016, 00:06
Оценка:  -3
TonioF
Бля, всю жизнь проживая в Украине удивляюсь тупости населения её!!! Учите свою историю, прежде чем испускать гной в сторону, которая эту страну, практически сотворила. Национализм и русофобия из телека на почве собственной ничтожности и бестолковости выглядет, как истерика жены, которой изменили...
zirka2006    18.02.2016, 00:07
Оценка:  +3
zirka2006
Часто тобі жінка зраджувала?
Владимир291    16.02.2016, 21:47
Оценка:  +5
Владимир291
Вот ты даун - и во сколько СТРАН МИРА мы плавали через Керченский пролив?
alex8_4    16.02.2016, 21:47
Оценка:  +7
alex8_4
так что ты ему объясняешь? они же гопники из подворотни, и витю-гопника пригрели)))
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -17
Сіркоток
Владимир291    16.02.2016, 21:45
Оценка:  +14
Владимир291
Объехать Росию- ЛЕГКО, через Беларусь или Польшу -в Прибалтику, далее через Пролив паромом в Финляндию и другие скандинавские страны. А с востока- паромом на Грузию или по суше через Турцию-Азербайджан- паромами через Каспийское море - в любую страну Азии.
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -11
Сіркоток
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -5
RK_lunatick
Владимир291    16.02.2016, 21:45
Оценка:  +12
Владимир291
А вот Рашке - хуже: Польша дозвола не дала, в Турцию- уже не ходоки, Украина- то же заблокировала. Вот и просчитай маршрут из России в Германию/Францию/Англию/Испанию /Италию/Грецию?
tyomishe    20.07.2018, 02:19
Оценка:  +6
tyomishe
prudovik    13.10.2016, 12:58
Оценка:  +4
prudovik
Bolmirov    18.02.2016, 00:19
Оценка:  -3
Bolmirov
вроде бы Ислямов собирался морскую блокаду устраивать... или это он и договорился с россией уже?
zirka2006    18.02.2016, 00:14
Оценка:  +5
zirka2006
Що ще можна очікувати від послідовників нацизму ))))))) Повний крах не за горами. Німеччина будує мерси, Японія - лексуси. А ви далі будуйте свій комунізм.
TomBombadil    18.02.2016, 00:16
Оценка:  -9
TomBombadil
ты хоть почитай в Вики, что такое нацизм и коммунизм - а то путаешь понятия... если уж говорить о нацизме - то под Украйну это более подходит с ее воинствующими бандами националистов и темным бандеровским прошлым...
VadimZaharov    18.02.2016, 00:21
Оценка:  +2
VadimZaharov
а ваше власовское прошлое офигенно светлое)))
zirka2006    18.02.2016, 00:54
Оценка:  +1
zirka2006
Ти мені не впарюй свої казочки, ординська сволото! Бачили ми захоронення невинних жертв (немовлята та підлітки з розпоритими животами, з цвяхами в головах, та відрізаними органами) - наслідки вашого комунізму.
TomBombadil    18.02.2016, 00:14
Оценка:  -9
TomBombadil
шавки лают а караван идет....
magenta_    18.02.2016, 00:07
Оценка:  +3
magenta_
вот с%ки!
zirka2006    18.02.2016, 00:07
Оценка:  +6
zirka2006
швидше дурні
Бывало_и_хуже    18.02.2016, 00:07
Оценка:  +12
Бывало_и_хуже
Я посмотрел видео про мост, мне понравился тезис "Наши деды построили БАМ, мы построим мост" Бздыщь!))))
Очень понравилось сопоставление амбиций 4300км против 18, а ещё тот факт что БАМ в основном строили зеки. Так что "деды строили" аж пугает))
zirka2006    18.02.2016, 00:07
Оценка:  +5
zirka2006
бам побудований інтелігенцією
Снага    18.02.2016, 00:10
Оценка:  +1
Снага
которых посадили в лагеря, и которых полегло при строительстве очень много
zirka2006    18.02.2016, 00:14
Оценка:  0
zirka2006
саме так
LuckyEVGEN    18.02.2016, 00:19
Оценка:  -2
LuckyEVGEN
Вы милочка хотя бы понятие имеете что такое БАМ!? И кто и сколько времени его строил!?
zirka2006    18.02.2016, 00:54
Оценка:  0
zirka2006
Хто?
Юля    18.02.2016, 00:07
Оценка:  +16
Юля
наверное, легче оторвать от материка Крым и отбуксировать к Краснодарскому краю! "Гаспада-ватники", так дешевле обойдеться, и разницу в деньгах можно пробухать
zirka2006    18.02.2016, 00:07
Оценка:  +10
zirka2006
Прекрасно! Ми вже бачили запуск ракети в прямому ефірі. Цей місточок ще дасть свої плоди. І ще, не треба себе тішити польотами в космос, всі люди котрі були причетні до створення ракет, не отримували освіти в сирисири. Це особиста заслуга кожної особистості, а не держави котра гноїла цих заручників.