Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Пионтковский: Сегодня уже невозможно скрывать военные преступления российских ВВС на севере Сирии

Спецтема: Война с ИГИЛ
Российский историк отметил, что Кремль взял на вооружение определение террористов от Башара Асада, который уничтожает всех, кто противится его власти.
Пионтковский: Мир давно должен быть понять Путина, только ему старательно мешали
Пионтковский: Мир давно должен быть понять Путина, только ему старательно мешали
facebook.com

Сегодня уже невозможно скрывать военные преступления российских ВВС на севере Сирии, которые мир видит на экранах своих телевизоров. Об этом написал российский историк и политолог Андрей Пионтковский в блоге на Эхе Москвы, передает Гордон.

Читай также: Песков отверг обвинения в причастности РФ к разрушению госпиталя в Сирии

"Кремлевские уже и не скрывают. Они перестали вяло отбрехиваться, окончательно взяв на вооружение асадовское определение террориста – террористами являются все, кто сражается против законного президента Асада, легитимно убившего сотни тысяч своих сограждан, а также члены их семей, соседи, пациенты госпиталей, ученики школ, случайные прохожие", – написал он.

Политолог отметил, что российская авиация продолжает бомбить "террористов", несмотря на перемирие, уничтожая жителей в окрестностях города Алеппо. По его мнению, подобная жестокость Кремля является продуманной стратегией, которая действует в сочетании с ядерным шантажом.

Читай также: МИД Турции: Россия бомбит школы и больницы в Сирии, это военное преступление

"Выброшенные на экраны всего мира трупы Алеппо послужат решению актуальной военно-политической задачи. Жителей Алеппо показательно казнят для того, чтобы жители Берлина, Парижа, Амстердама, Лондона, Вашингтона ужаснулись и в нужный час завопили своим политикам: "Нет! Нет! Не меня! Джулию! Мы не хотим! Мы не хотим умирать за Нарву, за Ригу, за Стамбул, Киев, за Варшаву! Вы должны понять Путина and his grievances….", – пояснил Пионтковский.

Он добавил, что мир давно должен быть понять президента РФ Владимира Путина, однако ему старательно мешали.

Читай также: Генсек ООН: В результате последних авиаударов в Сирии погибли 50 человек

"А теперь, может быть, уже и поздно", – подытожил политолог.

Алеппо сейчас частично контролируют повстанцы, а войска президента Сирии Башара Асада при поддержке российских ВВС пытаются вернуть город. Наступление на Алеппо, в котором до войны проживало 2,4 млн жителей, началось в конце 2015 года. Это вызвало массовое бегство местных жителей. В январе 2016 года сообщалось, что у границы с Турцией в ожидании разрешения на въезд в страну находятся около 55 тыс. беженцев.

Читай также: Штайнмайер потребовал от России и Сирии прекратить бои в районе Алеппо

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.

 
 
Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +12
Сіркоток
WТF4wft    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -15
WТF4wft
Ты не видел как российские самолеты накрывают жилые кварталы Алеппо?
Бомбить город кассетными боеприпасами - это сильно, весь треп о борьбе с террористами оказывается просто трепом для доверчивых домохозяек. А в реальности море крови и тысячи беженцев от российских бомб.
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +12
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +10
Сіркоток
WТF4wft    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -12
WТF4wft
Стандартный набор слов, в которые уже и китайцы не верят.
На видео бомбежка кассетными боеприпасами Алеппо российской авиаций!
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +10
Сіркоток
WТF4wft    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -14
WТF4wft
Именно поэтому десятки тысяч сирийцев бегут от российских бомбежек ... причем бегут явно не в Россию.
WТF4wft    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -11
WТF4wft
Это как и на Донбассе россиян нет?
Верить россиянам на слово - теперь удел полных идиотов, после всего что реально творит Россия ((((((
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +10
Сіркоток
WТF4wft    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -11
WТF4wft
... откуда у тебя вообще реальная информация????????
WТF4wft    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -13
WТF4wft
... и почему начала?
Уже давно все заявляют, что Россия бомбит жилые кварталы городов ... ну только не по российскому ТВ канешно.
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +10
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +10
Сіркоток
WТF4wtf    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -10
WТF4wtf
Сіркоток, вы вроде боретесь за освобождение братского сирийского народа от террористов, вы массированно бомбите Сирию. Почему братьев отказываетесь принимать?
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +7
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +16
Сіркоток
WТF4wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -16
WТF4wtf
Там ничего вообще, кроме какого-то анонса через 2 недели.
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +12
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +4
Сіркоток
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -12
WTF2wtf
Китайцы видео поверили и на клоунов типа шария не ссылаются.
Причем этих видео уже много.
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +9
Сіркоток
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -10
WTF2wtf
Ты откуда это знаешь?????
Снова по российскому ТВ?????
Они снимают там, где россияне бомбят города? Там только и можно прочитать F.ck Russia кругом
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +9
Сіркоток
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -13
WTF2wtf
Сіркоток, ты бы для начала хоть потрудился глянуть это фуфло, на которое ссылаешься
Там кроме заголовка и обещаний ничего.
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +12
Сіркоток
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -12
WTF2wtf
И что же ты там увидел у этого Шарика?
Его заявление, что у него почта завалена?
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -12
WTF2wtf
Каого ты минусы десятками лепи шь, истеричка????
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -13
WTF2wtf
Блин, нахрена так минусить, дурик???
Barselona_A    19.09.2016, 11:28
Оценка:  +12
Barselona_A
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -14
WTF2wtf
От Басурина?
Это просто Андерсен!
Так гнать еще мало кто умудрялся ...
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -13
WTF2wtf
Китай похоже тоже перешел в разряд "упоротых", судя по их СМИ о Сирии и российских бомбежках там?
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +11
Сіркоток
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -11
WTF2wtf
Это реальность, к большому сожалению ... ((((((
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +11
Сіркоток
Barselona_A    19.09.2016, 11:28
Оценка:  +9
Barselona_A
дайте_сказать    18.02.2016, 00:04
Оценка:  -12
дайте_сказать
Вас, кацапские тролле3,14дopы, надо ОПУСКАТЬ круглосуточно!
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +11
Сіркоток
SLOVEN862    23.05.2016, 13:19
Оценка:  +11
SLOVEN862
WТF2wtr    17.02.2016, 23:07
Оценка:  -13
WТF2wtr
Вы этим пытаетесь оправдать бомбардировки жилых районов россиянами?
WТF2wtr    18.02.2016, 00:18
Оценка:  +3
WТF2wtr
Россияне не хотят знать сколько людей реально убивает их армия ...
WТF4wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -17
WТF4wtf
Это точные бомбы.
Пару кварталов точно накрывает одним ударом.
Ай да россияне, ай да бомбилы городов ...
WТF4wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -17
WТF4wtf
С Грозным так же делали?
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +14
Сіркоток
WТF4wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -15
WТF4wtf
Россия на Донбассе не брезговала Смерчи применять с кассетными боевыми частями ...
Что ее в Сирии остановит?
WТF4wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -14
WТF4wtf
Слова какого-то тролля "вывсеврети", "этаванеможетбыть"? ??
Россия тупо вхлам целые кварталы разносит ... и далеко не впервой ((((((
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +10
Сіркоток
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -10
WTF2wtf
Какого Россия массово бомбит жилые кварталы?
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +5
Сіркоток
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -10
WTF2wtf
Россия бомбит города, плевать ей на местных ... а потом своим бабушкам все красиво рассказывает
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +9
Сіркоток
Yarpil    17.02.2016, 23:08
Оценка:  -13
Yarpil
Ничего не понимаю. Помогаем сирийцам мы, а бегут они почему-то в Европу.
WTF2wtf    17.02.2016, 23:09
Оценка:  -6
WTF2wtf
Россияне их бомбят и даже накормить беженцев отказываются
Василь    17.02.2016, 23:07
Оценка:  +3
Василь
Каждый будет отвечать за свои бомбы перед Богом. Но Путину там точно не место как и в Украине.
дайте_сказать    16.02.2016, 21:59
Оценка:  -11
дайте_сказать
А ну вас всех, кацапскиая тролльчатина, в песту!!!