В Иране создана суперсовременная пушка для поражения воздушных целей

В Иране создана суперсовременная пушка для поражения воздушных целей
Reuters

"В Организации оборонной промышленности Ирана сконструирована 100-миллиметровая пушка для поражения на малых и средних высотах военных самолетов различного типа, вертолетов, а также крылатых ракет возможного противника в случае его нападения", - сказал министр, слова которого приводят местные СМИ.

По словам Наджара, одной из особенностей нового вида вооружения, созданного исключительно усилиями иранских экспертов, является "умная система управления", благодаря которой распознавание и уничтожение целей в воздухе производится автоматически.

Иранское военно-политическое руководство неоднократно заявляло, что в стране имеется достаточный оборонительный потенциал для отражения возможной агрессии США и Израиля.

На днях министр обороны заявил, что Иран достиг самодостаточности в создании боевых ракет различной модификации. Он также сообщил, что в начале февраля общественности будет продемонстрирована новая система противовоздушной обороны, созданная силами местных военных специалистов.

Напомним, недавно Россия опровергла сообщения о поставках Ирану  ракетно-зенитного комплекса С-300.

Ранее Тегеран заявил, что Россия начала поставки в Иран комплектующих к системе ПВО С-300, которая, как считают в Израиле, способна нарушить  военно-стратегический баланс в регионе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK