Переключиться на мобильную версию

Год свободы не видать: россиянина осудили за репосты об украинском Крыме

На свободе у осужденного остались жена и ребенок.

В России судят пользователя соцсети за экстремизм
0:00 / 07:49

В российской Твери судили россиянина Андрея Бубеева, сообщает ZAPRETNO.INFO.

Блогеру вменяют “публичные призывы к экстремизму через интернет“ и “публичные призывы к сепаратизму через интернет“. Причиной уголовного дела стали репосты на странице в соцсети ВКонтакте плаката Антона Мырзина Выдави из себя Россию! и статьи Бориса Стомахина Крым — это Украина!

 

Плакат, повлекший за собой уголовную ответственность
Плакат, повлекший за собой уголовную ответственность
zapretno.info

 

Суд приговорил мужчину к году лишения свободы. Это уже не первый арест Бубеева, ранее он уже был судим за другие репосты в соцсети.

Читай также: Почтальонов в АРК обязали следить за проукраинскими активистами

Видео опубликовано на канале Грани.ру в YouTube.

Ранее сообщалось, что в Крыму судят местного жителя украинца Владимира Балуха, который у себя на доме вывесил флаг Украины.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -10
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -12
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -12
Сіркоток
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -11
Сіркоток
Cetos    19.02.2016, 22:41
Оценка:  +4
Cetos
Сіркоток
Очень странно, почему до сих пор тебя еще не посадили за твои комментарии? Исходя из содержания твоих постов, ты уже накняпал на клавиатуре, для себя приличный срок. А вообще, ты обыкновенный брехун и провокатор. В твоих постах, нет ни одного правдивого предложения, только сплошная ложь.
BEDA666    05.05.2016, 23:26
Оценка:  0
BEDA666
сидеть собакам бешеным , Колыма ...
Вільний*    19.02.2016, 22:49
Оценка:  +2
Вільний*
классный плакат!
максимальный репост по всей педерации!
Krimea_lunat1ck  (аноним)  19.02.2016, 22:48
Оценка:  -1
Krimea_lunat1ck
Почему то в статье не упоминают, что он не только за репосты судим, там фактов много, а ещё в догонку было хранение оружия. + он подался в бега и находился долгое время в федеральном розыске.
parlamenter1    19.02.2016, 22:47
Оценка:  +4
parlamenter1
Экстремизм в отношении группы в контакте "Ватники"
Минут 5 наверное смеялся))))))))))))))))))))))
Рос сияне начали вести войну с ватниками.
Огромный респект вам ребята, держитесь там.
Derrus    19.02.2016, 22:47
Оценка:  +4
Derrus
Либо фейк, либо в РФ наступило полное дно.
moonirn    19.02.2016, 22:45
Оценка:  -2
moonirn
В данном "репосте" много чего уголовного. Попробуйте в США вывесить на странице заявления вроде "Россия (заменить на США) должна быть — в идеале — побеждена в войне, разгромлена военным путем и навсегда стерта с карты мира"
Derrus    19.02.2016, 22:48
Оценка:  +3
Derrus
Хиппи?
pnn*inferno    19.02.2016, 23:35
Оценка:  +3
pnn*inferno
И чё? Не будет ничего.. В худшем случае разъярённые американцы тебе фейс начистят. А так всем класть на твой идиотизм.
Кроликовод    19.02.2016, 22:45
Оценка:  -5
Кроликовод
Какого, какого Крыма??????
Zissou    19.02.2016, 22:44
Оценка:  +3
Zissou
Так это ведь свои и сдают.