Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Олланд: Существует вероятность войны между Турцией и РФ

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что война может быть не прямой, а косвенной.
Олланд обеспокоен обострением отношений между Россией и Турцией
Олланд обеспокоен обострением отношений между Россией и Турцией
EPA/UPG

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что существует риск войны между Турцией и Россией. Об этом Олланд заявил в интервью радио France Inter, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Песков: Цель Кремля в Сирии - защита собственных интересов России

По его словам, такой риск существует из-за участия Турции в сирийском конфликте.

"Турция вовлечена в Сирию… существует риск войны", – отметил президент Франции.

Он предположил, что война может быть не прямой, а косвенной.

Читай также: США созывают в Женеве экстренные переговоры по ситуации в Сирии

Олланд призвал международное сообщество "сделать все для того, чтобы предотвратить эскалацию в Сирии и найти политическое решение".

"Турки не должны появляться там, где их не должно быть, а русские не должны под предлогом борьбы с терроризмом защищать режим Башара Асада", – заявил он.

Читай также: Обама: сирийская кампания является плохой затеей для РФ

Напомним, якобы из-за планов Турции ввести войска в Сирию Россия намерена созвать заседание Совета Безопасности ООН с требованием “прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии“.

Смотри также - Госдеп США призывает Турцию прекратить обстрелы сирийской территории:

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -1
Checkro
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 13:55
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
И что с того? Если всё вооружение раши до сих пор на лампах? Ядерные ракеты раши и управление ими до сих пор ламповой технологии. Рашка электростанцией первой что ли НАТО разбомбит? США создали ракету, когторая взлетает вертикально и садится вертикально, а в РФ ракеты падают! Чем воевать будете?
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -1
Паладин
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:19
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
ты еще "челенжер" вспомни)))) Я тебя тоже огорчу - ихние ядерные ракеты не падают, потому что не из лампового телевизора сделаны))))
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 14:05
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
... оно ж понятно, что патриотизм и любовь к путЕну у ватников зашкаливает, и вы готовы за царя пойти войной на весь мир, порвать на себе тельняшку, бросится с гранатой на пулемёт... я спрашиваю, вы хотите воевать, так чем вы собрались это делать?
RKrimea_lunatic  (аноним)  20.02.2016, 14:33
Оценка:  -1
RKrimea_lunatic
А чего нет у России военного, что есть у Турции? Есть и танки, и межконтинентальные ракеты, вертолёты, одни из лучших в мире истребители с "хибинами", думаю лучшее в мире ПВО, подлодки, корабли с "Калибрами". Если уж американский эсминец обосрался, то про турок и говорить нечего.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 15:22
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
вооружение раши ламповое, досталось от СССР. А то что модернизировалось, то Китайской дешовой электроникой. Ваш Т-14 глохнет на парадах, представляешь что с ним будет, если он так перед "абрамсом" заглохнет? Ракеты США взлетают вертикально и садятся так же, а ваши - падают.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 15:23
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
В Сев.Корее вон, тоже всего хватает, и танки и ядерка и самолёты и корабли и всё то же самое что есть у Турков, но только 1960го года выпуска... вот и у вас так же...
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -1
Паладин
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:23
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
а как экипаж Т-14 обьяснит это "абрамсу"? по ошибке заглох, или не по ошибке... Во будет весело, на такое посмотреть)) Может он заглох, потому что китайская электроника некачественная, а свою вы до сих пор не придумали??
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -4
Checkro
Zissou    20.02.2016, 11:49
Оценка:  -1
Zissou
Смотри чисто теоретически, когда должна подойти помощь? Помогать человеку - это не означает сделать за него его работу. Это означает что когда человек сделал все возможное и зависящее от него и ничего не получилось. Только тогда помогают. Никто кроме коренного население воевать на своей земле не буд
Zissou    20.02.2016, 11:50
Оценка:  -2
Zissou
не будет. Ведь нато нужны союзники, а не трусы.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 11:57
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
"Североатлантический альянс (НАТО) дал понять"..... ты чтоли главный зам директора "НАТО"? Это только руЗЗкие своих.. кидают.
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  0
Checkro
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 14:00
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
эти новости кто писал? Не тот ли деятель, что распятого мальчика придумал? Или НАТО лично решило рассказать бедным расеянам, что и как они там решают без них?
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:55
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
США специально допустили и спровоцировали рашу "ввести" в Сирию. Теперь США натравят в Сириина Турков рашку, чтобы потом был официальный предлог защитить Турков и стереть рашу с этой планеты. Рашисты ведутся, орут, вводят, а штатам только этого и нужно)))
prorok_100    20.02.2016, 18:45
Оценка:  0
prorok_100
Наркоман. Может еще и марсе есть жизнь? Банкрот европа незнает по что деньги с налогоплательщиков соскрести.
RKrimea_lunatic  (аноним)  20.02.2016, 14:55
Оценка:  +1
RKrimea_lunatic
Ну России можно напрямую и не воевать с Турцией. Можно поступить как США, просто вооружить умеренную оппозицию, скажем Курдов, дать им ПВО, ПТУРЫ, артиллерию, кукурузники. Тоже самое и с Саудитами, там общество так же неоднородно как и в Украине, только преимущественно на религиозной почве. 1 спичка
RKrimea_lunatic  (аноним)  20.02.2016, 14:55
Оценка:  0
RKrimea_lunatic
и будет нефть по 150.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 15:05
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
а по чем она сейчас?
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 15:08
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Это как раз с рашкой никто напрямую воевать не станет (хотя, если допрыгается, то будут и напрямую), раше просто "свифт" отключить, а санкции с Ирана УЖЕ сняли (нефть не будет по 150).... Долары в РФ УЖЕ заканчиваются, а поступления непредвидится (инфляция рубля подтверждение)
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  0
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  0
Паладин
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:02
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Паладин - обойдутся США без РД-180. Это для них не критично. Как ЕС без вас проживёт? А точно так же как ЮжнаяКорея прожила без Сев.Кореи. В южКрее - процветание, а в севКрее - задница. Вот и увас будет задница, когда ЕС будет процветать.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 15:13
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
а если вы вооружите Курдов, то этот жест могут неправильно понять Турки.... Но только Турки не будут жевать сопли в Минске, пропускать "гумконвои" с бурятами... У Турков армия 2рая после США, и экономика на 3тьем месте после Китая... Вы понимаете, куда влазите?
Pruxind    20.02.2016, 18:11
Оценка:  0
Pruxind
согласно рейтингам у турков 10 армия и 18 экономика по итогам 2015 года, да и итогам последнего периода у нее большие проблемы с внутренней безопасностью.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 18:46
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Pruxind - согласно чьих рейтингов у турков 10 армия и 18 экономика? рейтингов Киселёва? На 2 месте после США их армия, именно потому они не побоялись сбить Су-24 а вы в ответ смогли только ихние помидоры запретить и обидится.
Pruxind    20.02.2016, 21:18
Оценка:  +2
Pruxind
погугли
Active Military Manpower by Country
ranking of economies
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  0
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  0
Паладин
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:05
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Паладин - устав запрешает Крым окупировать, но вы же окупировали... вот и США вам "по шапке" надают, даже если будет низзззя)))
Aspid    20.02.2016, 17:41
Оценка:  -1
Aspid
Ты хотел сказать: как Россия...
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -1
Паладин
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:27
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Паладин - а какое тебе дело до этого??? Или от этого как-то скрепы пошатнулись? Ну начали США вооружать оппозицию, вы какого Х туда влезли? Вы ж влезли туда русский дух спасать (как обычно), а на самом деле это была для вас ловушка!!! Чтобы вы на Турков в итоге напали.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:28
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
и когда вы нападёте на Турков, НАТО получит официальный предлог раздолбать вас нафик!
lollol    20.02.2016, 14:13
Оценка:  0
lollol
пока в президентском кресле США будет сидеть "тряпка" от НАТО толку никакого
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 14:18
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
так скоро у них там выборы))))
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:07
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Раша ничего не смогла придумать за своё существование кроме водки, балалайки и лаптей, и эта страна хочет воевать с группой стран НАТО (а их 28 без малого... ) ? Или раша хоть 1 айфон создала, или транзистор изобрела? Там же каменный век до сих пор, чем пуйло с НАТО воевать собрался?
RKrimea_lunatic  (аноним)  20.02.2016, 12:27
Оценка:  +1
RKrimea_lunatic
периодическая система элементов, вертолёт, тетрис. Гугл в помощь ...
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:40
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Ну, тетрис - это достижение. Особенно на китайских микросхемах) Своих же до сих пор не придумали) И вертолёт тоже - моща, Леонардо даВинчи оказывается лапти носил? У Леонардо же были 1вые зарисовки)) А Сикорский да, был русским... когда то, но свалил в США))))
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:41
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
а на счет таблицы Менделеева - ну тут нечего возразить, вот ей и воюйте со всем миром)))
RKrimea_lunatic  (аноним)  20.02.2016, 14:34
Оценка:  0
RKrimea_lunatic
до гугла не добрался?
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 15:29
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
а для чего мне гугл? Я в СССР родился и сейчас раша у меня под боком, я своими глазами вижу. Я спрашиваю, чем вы с НАТО воевать собрались? Тем что от СССР осталось? Или вы думаете что заменим на Су-27 советскую РЛС на китайскую, можно атаковать F-22, или хотя бы старенький F-15?
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -1
Паладин
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 23:48
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Паладин - ну да, и МиГ-21 они ваш делают)) А вы так и не смогли создавать микропроцессоры для бортового оборудования Су-27, потому заменили ламповое китайской галимой электроникой ... но дешовой и доступной! Оно теперь годится только чтобы бомбу в Сири сбросить, но уж ни как не атаковать F-15))
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:02
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Ну, и о возможной войне раши с Турцией - жду с нетерпением.... Пуйло забыл, что Турция это страна НАТО... Пуйло с НАТО повоевать решил? Интиресно чем? Ядерными ракетами которые никогда еще не применялисьи взлетают через раз?
RKrimea_lunatic  (аноним)  20.02.2016, 14:36
Оценка:  -1
RKrimea_lunatic
а НАТО уже сказал, что не будет впрягаться за Турцию. Как оказалось у НАТО и Турции весьма разные цели. ЕС с террористами борется, а Турция спонсирует и поставляет оружие.
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 15:33
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
То есть, если ты сказал, то НАТО "втягиватся" не будет. А если ты вдруг ошибся? Ты ж понимаешь, что у Турков армия 2рая после США. И они не станут кляньчить у США вооружение, оно у них УЖЕ есть. При чем не аналаговое (ламповое) как у вас....
МЕЛЬХИОР    20.02.2016, 12:00
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Оланд возомнил, что если он будет организовывать теракты в Париже при поддержке такого эксперта по терактам в собственной стране как РАША, То на Францию рашка не нападёт)))) Типа "пакт Риббентропа-Молотова") Наивный ребёнок.
seelords    20.02.2016, 11:28
Оценка:  +5
seelords