В Москве усложнили правила регистрации для иностранцев

В Москве усложнили правила регистрации для иностранцев
nakanune.ru

Соответствующее решение правительства Москвы принято в конце прошлого года и вступает в силу с 1 февраля 2009 года.

"С 1 февраля Федеральная миграционная служба не будет выдавать временную регистрацию по месту жительства в Москве без выписки из реестра учетной регистрации о договоре найма или поднайма квартиры", - сказал первый заместитель гендиректора ГУП Московский городской Центр арендного жилья Валерий Горюнов.

По его словам, новая система позволит повысить эффективность миграционного учета в Москве и улучшить контроль над соблюдением налогового законодательства в городе.

Горюнов отметил, что, по некоторым экспертным оценкам, в настоящее время в Москве сдается в аренду около 125 тысяч квартир, при этом только владельцы 5,5 тысячи квартир от общего числа платят налоги.

По словам Горюнова, учет договоров найма и поднайма не является обязательным, но без его наличия иногородние граждане не смогут получить временную регистрацию по месту пребывания в российской столице.

Как сообщалось, Федеральная миграционная служба России подтвердила действие протокола от 2004 года к украинско-российскому соглашению о безвизовом режиме, в соответствии с которым граждане Украины могут без регистрации находиться на территории России на протяжении 90 суток.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK