Сирийская оппозиция согласилась на временное перемирие - Reuters

Перемирие будет соблюдаться всеми сторонами, но не будет касаться Исламского государства.
Сирийская оппозиция согласилась на временное перемирие - Reuters
EPA/UPG

Сирийская оппозиция согласилась на двух- или трехнедельное перемирие при условии, что Россия прекратит авиаудары в Сирии. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на Reuters, который ссылается на свой источник, близкий к мирным переговорам в Женеве.

Читай также: Олланд: Существует вероятность войны между Турцией и РФ

Со слов информатора агентства, перемирие будет соблюдаться всеми сторонами, но не будет касаться Исламского государства. Также эта договоренность предполагает окончание осад, освобождение заключенных и доступ для гуманитарной помощи по всей территории Сирии.

По информации ТАСС со ссылкой на дипломатический источник, на встрече российских и американских экспертов в Женеве разработан документ о прекращении огня в Сирии.

Собеседник российского агентства сообщил, что этот документ носит промежуточный, неокончательный характер и будет дальше согласовываться.

Читай также: Между Путиным и Асадом зарождается конфликт - Reuters

Напомним, ООН, в соответствии с резолюцией от 18 декабря 2015 года, организовала переговоры участников сирийского конфликта в Женеве. В них, как ожидается, примут участие и представители властей Сирии, и оппозиция, противостоящая президенту страны Башару Асаду. Оппозиция для участия в переговорах требует от правительственных войск прекратить бомбардировки и блокады контролируемых повстанцами территорий.

Смотри также - Госдеп США призывает Турцию прекратить обстрелы сирийской территории:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK