Казахстан будет экспортировать танки и бронетранспортеры

В планы единственного в стране предприятия, специализирующегося на ремонте бронетанковой техники, входит продажа танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70.
Казахстан будет экспортировать танки и бронетранспортеры

Казахстанский завод АО Семей инжиниринг, производящий бронетанковую технику, планирует в 2016 году выйти на международный рынок. Об этом сообщило интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана.

Читай также: Иран отказался покупать у России танки Т-90

"В планы предприятия в этом направлении входит реализация танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70 как стандартных, так и модернизированных", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие готово и к реализации нового заказа для Вооруженных сил Казахстана.

Читай также: Турция анонсировала серийное производство тяжелых танков

"На сегодняшний день проведены переговоры с поставщиками имущества и заключены контракты с российским ОАО НПК Уралвагонзавод и украинским Укрспецэкспорт, а также ведутся переговоры по заключению договоров с АО 140 ремонтный завод и ТОО Казимпекс, – сообщает ведомство.

Министерство информирует, что АО Семей инжиниринг – дочернее предприятие АО Казахстан инжиниринг – является единственным заводом в Казахстане, производящим капитальный ремонт бронетанковой техники и изготавливающим конверсионную технику.

Читай также: Укроборонпром разрабатывает новейшие системы ПВО

Основными видами деятельности являются капитальный, средний и регламентный ремонт боевых машин пехоты, бронетранспортеров, ремонт танков, боевой разведывательно-десантной машины, малого легкобронированного тягача. Предприятие занимается также модернизацией танков Т-72, капитальным ремонтом и изготовлением конверсионной техники на базе военной и военно-инженерной техники.

Ранее сообщалось, что украинская армия начнет закупать танкиТ-84 “Оплот“.

Смотри также - В Норвегии морпехи США упражнялись в танковом дрифте:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK