В России отмечают День рождения Ельцина

В России отмечают День рождения Ельцина
img11.nnm.ru

Об этом сообщил представитель Уральского центра Бориса Николаевича Ельцина Анатолий Кириллов.

"Сокурсникам Бориса Николаевича вручат специальные удостоверения. С их помощью однокурсники смогут посещать все важные мероприятия в УГТУ-УПИ им. Ельцина", - сказал Кирилов.

По его словам, 1 февраля в Уральском центре Ельцина также презентуют документальный фильм Борис Ельцин в кругу друзей, новый фотоальбом и книжную выставку Любимые писатели Ельцина.

Напомним, в 2008 году в день рождения Ельцина в селе Будка Талицкого района Свердловской области, где жили его родители, установили мемориальную доску, а в Екатеринбурге назвали его именем улицу и университет.

Кроме того, в Екатеринбурге к 2011 году, когда первому президенту России исполнилось бы 80 лет, планируется построить центр имени Бориса Ельцина. Также рассматривается вопрос об установке памятника.

Как сообщалось, 23 апреля 2008 года, президент РФ Владимир Путин открыл на Новодевичьем кладбище памятник первому президенту России Борису Ельцину.

Напомним, что первый президент России Борис Ельцин скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни в Центральной клинической больнице из-за прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK