В Псковской области РФ установили бюст Сталина

Бюст Иосифа Сталина установлен к российскому "Дню защитника отечества" в Военно-историческом музее-заповеднике в деревне Холматка Псковской области при поддержке и финансировании Российского Военно-исторического общества.
В Псковской области РФ установили бюст Сталина

В деревне Холматка Псковской области РФ на территории Военно-исторического музея-заповедника к российскому "Дню защитника отечества" был установлен бюст верховного главнокомандующего Вооруженными силами СССР Иосифа Сталина, сообщило местное издание "Псковская лента новостей".

Согласно сообщению, бюст установлен "при помощи и полной финансовой поддержке Российского Военно-исторического общества" на оборонительной линии времен Второй мировой войны, носящей неофициальное название "линия Сталина".

"Мы не политизируем это событие. Но заслуги этого человека во время войны неоспоримы. Как и в послевоенный период, период восстановления страны после самой страшной войны. Оборонительная линия носит его имя. Поэтому бюст поставили в самом начале линии. Хочу заметить, что свое название оборонительная линия получила не в наши дни, уже в немецких хрониках 1941 года, когда неприятель рвал нашу оборону, в них она именуется линией Сталина", – подчеркнул директор музея-заповедника Петр Гринчук.

По его словам, торжественное открытие военно-патриотического комплекса музея должно состояться в мае. Комплекс включает в себя ангары, ДОТ с экспозициями, памятник Воину-Освободителю с воинским захоронением и бюст Сталина.

В сообщении подчеркнуто, что бюст, установленный в Холматке, существует "в единственном числе, его клонов не существует".


Фото: pln-pskov.ru

В российском городе Липецке ко Дню Победы в мае 20015 года установили памятник Иосифу Сталину. Бюст был изготовлен коммунистами в Северной Осетии и подарен городу. Через два дня бюст облили розовой краской.

Ранее мемориальную доску с барельефом генералиссимуса Иосифа Сталина открыли в городе Уссурийске Приморского края РФ.

1 мая глава Компартии России (КПРФ) Геннадий Зюганов направил письмо в Министерство культуры России с просьбой оказать содействие в создании полноценного музея генерального секретаря СССР Иосифа Сталина в поселке Хорошево под Ржевом.

Согласно мартовскому социологическому опросу "Левада-Центра", более половины россиян (57%) не согласны, что Иосифа Сталина следует считать государственным преступником.

5 февраля в Ялте открыли совместный памятник Иосифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту авторства Зураба Церетели.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK