43 мирных жителя погибли во время перестрелки армии с боевиками в Пакистане

43 мирных жителя погибли во время перестрелки армии с боевиками в Пакистане
АР

Потери среди мирного населения произошли в Долине Сват, где правительственные войска проводят операцию против боевиков-исламистов, сообщил представитель пакистанской армии.

Подробности происшествия не сообщаются.

Как сообщило агентство Associated Press, в воскресенье, 1 февраля, пакистанские военные ликвидировали 16 боевиков в приграничном районе на северо-западе страны в Долине Сват.

В ходе проведения операции погиб один военнослужащий. Стало также известно об убийстве одного полицейского, который был ранее взят в заложники в городе Рахимабад в Долине Сват.

Столкновения произошли сразу в нескольких местах в Долине Сват за последние 24 часа. На данный момент армейские подразделения консолидируются в районе Чарбах, считающимся опорным пунктом боевиков, сообщили военные.

Долина Сват, расположенная в северо-западной провинции на границе с Афганистаном, считается одним из самых нестабильных районов Пакистана. Раньше долина, известная прекрасными древними буддийскими памятниками, мягким климатом, красивыми горными пейзажами, привлекала туристов со всего Пакистана и из-за рубежа.

Однако в последние годы этот регион стал одним из самых опасных в стране - здесь происходят теракты, а также вооруженные нападения на правительственные войска и сторонников центральных властей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK