Платини назвал решение Апелляционного комитета ФИФА "обидным и постыдным"

Отстраненный от футбольной деятельности президент УЕФА Мишель Платини считает, что предоставил убедительные факты своей невиновности во время слушаний в Апелляционном комитете ФИФА.
Платини назвал решение Апелляционного комитета ФИФА "обидным и постыдным"

Отстраненный от футбола президент УЕФА Мишель Платини назвал "обидным и постыдным" решение Апелляционного комитета ФИФА, отклонившего его протест на дисквалификацию.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Платини также подчеркнул, что решение Апелляционного комитета является нарушением его прав.

Он добавил, что обвинения против него беспочвенны. По мнению Платини, он дал исчерпывающие объяснения и предоставил убедительные факты своей невиновности во время слушаний.

Швейцарская Генпрокуратура подозревала президента ФИФА Блаттера в подкупе Платини. Сам президент УЕФА называл перевод в размере $2,05 млн, полученный от ФИФА, оплатой за работу, которую он выполнял для Международной федерации футбола.

В конце декабря комитет по этике ФИФА отстранил Блаттера и Платини от футбольной деятельности на восемь лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля сократил срок дисквалификации на два года, приняв во внимание многолетнюю деятельность Блаттера и Платини на благо футбола.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK