В Екатеринбурге на жилой дом упал башенный кран

В результате аварии погиб крановщик, 68 жильцов дома эвакуированы.
В Екатеринбурге на жилой дом упал башенный кран
66.mchs.gov.ru

В Екатеринбурге на улице Куйбышева в районе строящегося объекта вечером 26 февраля произошло обрушение стрелы башенного крана на жилой дом. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области, передает Гордон.

Читай также: Во Львове кран упал на жилой дом

“В результате инцидента, по предварительным данным следствия, погиб крановщик, других пострадавших не имеется“, –сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читай также: В центре Нью-Йорка обрушился огромный строительный кран

Пресс-служба МЧС России по Свердловской области сообщила, что информация об обрушении стрелы башенного крана на пятиэтажный жилой дом поступила спасателям в 18:55 по московскому времени.

 

%img2big%

 

В результате аварии произошло частичное разрушение кровли жилого дома, стены и балконов с третьего по пятый этажи в районе третьего подъезда.

Читай также: В Мекке строительный кран упал на мечеть: погибли почти 90 человек

По сообщению пресс-службы, по состоянию на утро 27 февраля из жилого дома эвакуированы жильцы третьего и четвертого подъездов. В гостинице “Московская горка“ находятся 36 человек, из них восемь детей, у родственников – 32 человека, из них девять детей.

По результатам осмотра жилого дома комиссия установила, что несущие конструкции не нарушены. В двух подъездах проводятся аварийно-восстановительные работы, ведется подключение электричества, отопления, водоснабжения. Решается вопрос о возвращении жильцов в свои квартиры.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK