Саудовская Аравия обвинила Россию и Асада в нарушении перемирия в Сирии

Если президент Сирии Башар Асад и его союзники не будут соблюдать перемирие, "план Б" будет приведен в действие, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.
Саудовская Аравия обвинила Россию и Асада в нарушении перемирия в Сирии

Россия и войска президента Башара Асада нарушают режим прекращения огня в Сирии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр на встрече с датским коллегой Кристианом Йенсеном, передает Reuters.

По словам аравийского министра, в том случае, если Асад и его союзники продолжат нарушать перемирие, в действие будет приведен "план Б". Раскрывать его детали аль-Джубейр не стал.

Читай также: Смертники совершили теракт в пригороде Багдада, погибли 24 человека

Глава МИД Саудовской Аравии отметил, что данное перемирие станет индикатором того, возможно ли найти мирное решение сирийского кризиса, которое будет включать в себя переход власти от Асада к новому совету.

Ранее турецкое информационное агентство Anadolu Agency сообщило, что военнокосмические силы России нарушили соглашение о прекращении огня, действующее с 27 февраля и атаковали подконтрольные сирийской оппозиции районы города Алеппо.

Смотри также видео о войне в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK