Меркель: Мы не позволим Греции погрузиться в хаос из-за мигрантов

Cтраны ЕС прилагали много усилий в прошлом году, чтобы Греция осталась в еврозоне, и это было сделано не для того, чтобы бросить страну сейчас.
Меркель: Мы не позволим Греции погрузиться в хаос из-за мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что Евросоюз не может позволить Греции погрузиться в хаос, позволив другим закрыть границы для мигрантов. Об этом сообщает BBC.

По ее словам, страны ЕС прилагали много усилий в прошлом году, чтобы Греция осталась в еврозоне, и это было сделано не для того, чтобы бросить страну сейчас.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации Международной организации по вопросам миграции, в этом году в Европу прибыли уже более 100 тыс. мигрантов. В прошлом году такое количество мигрантов было зафиксировано только в июле. 

По информации президента Европейского Совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу приехало около 1,5 млн мигрантов.

Ежемесячно заявления на получение статуса беженца подают от 60 до 115 тыс. человек. По сравнению с 2014 годом поток переселенцев увеличился более чем вдвое, большинство из них прибывают в ЕС из Сирии, Ирака и Афганистана. Беженцы предпочитают оставаться в таких странах, как Германия и Великобритания.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK