Совбез ООН расширил санкции против КНДР

Согласно новым санкциям, все грузы, поступающие в и из Северной Кореи будут проверяться
Совбез ООН расширил санкции против КНДР

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая значительно расширяет международные санкции против Северной Кореи, передает ВВС.

Голосование, которое состоялось после переговоров между США и Китаем, стало ответом на ядерные испытания, которые Пхеньян провел месяц назад.

Согласно новым санкциям, все грузы, поступающие в и из Северной Кореи будут проверяться.

Кроме того, в черный список были добавлены некоторые граждане КНДР и северокорейские организации.

Посол США Саманта Пауэр заявила, что новые санкции в отношении Пхеньяна жестче, чем любой режим санкций ООН за последние 20 лет, сообщает Reuters. Санкции направлены на блокирование средств для осуществления программ по разработке ядерного и других видов запрещенного оружия.

Ранее США должны были проверять северокорейские грузы только в том случае, если они имели разумные основания полагать, что они содержат запрещенные товары.

Месяц назад телевидение Северной Кореи обнародовало заявление, в котором утверждалось, что КНДР утром 6 января провела первое испытание водородной бомбы, о существовании которой упоминала и ранее.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK