В Британии работники АЭС присоединились к стихийным забастовкам

В Британии работники АЭС присоединились к стихийным забастовкам
АР

В понедельник не вышли на работу сотрудники атомного предприятия в Селлафилде (графство Камбрия). Работники АЭС в Хейшеме (графство Ланкашир) проводят совещание, с тем, чтобы решить вопрос об организации подобной забастовки, сообщает Sky News.

Руководство атомного предприятия в Селлафилде выразило надежду, что любые действия сотрудников не будут идти вразрез с безопасностью и энергоснабжением потребителей.

Как сообщалось, 28 января рабочие нефтеперерабатывающего завода в Линдси (графство Линкольншир) начали забастовку после того, как владелец предприятия - французская нефтяная компания Total - заключил контракт на сумму 200 миллионов фунтов с итальянской компанией IREM на сооружение нового промышленного блока. Кoнтракт предполагает найм на работу около 300 итальянцев, что местные сотрудники восприняли как угрозу своим рабочим местам.

На поддержку рабочих из Линдси поднялись сотрудники нефтеперерабатывающих предприятий, электростанций и других промышленных производств по всему Соединенному Королевству.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK