Переключиться на мобильную версию

В Стамбуле полиция расстреляла резиновыми пулями женщин

Женщины вышли на акцию в поддержку гендерного равенства в Турции в честь 8 марта.

В воскресенье, 6 марта, в турецком Стамбуле полиция разогнала несколько сотен женщин, которые собрались в центре города, чтобы отметить Международный женский день.

Читай также: Женское счастье. Украина сохранила позиции в рейтинге полового равенства

Как передает Reuters, активистки собрались в азиатской части города, чтобы привлечь внимание гендерного равенства в Турции.

Однако митинг не получил разрешения городских властей, поскольку запрет на проведение массовых акций в Стамбуле аргументировали соображениями безопасности.

Полиция в Стамбуле расстреляла резиновыми пулями толпу ж...
0:00 / 01:54

Активисток обстреляли резиновыми пулями, чтобы разогнать толпу. Известно, что полиция задержала одну из участниц демонстрации. С собой женщины принесли плакаты о нарушениях и насилии в отношении турецких женщин, также демонстранты попытались поднять тему об экономических и социальных проблемах своих соотечественниц.

Напомним, в прошлом году киевлянка начала борьбу против сексуального домогательства в общественном транспорте.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Pervomaysk_tn    19.09.2016, 11:30
Оценка:  +6
Pervomaysk_tn
JudasPriest    15.03.2016, 00:36
Оценка:  -2
JudasPriest
Если они мусульманки, то о каком гендерном равенстве может идти речь? Если бы они устроили свой митинг например в Пакистане их бы вообще камнями забросали.
никомуневерю    15.03.2016, 00:34
Оценка:  +13
никомуневерю
У Турков женщина никогда не была человеком, как во многом арабском мире
никомуневерю    15.03.2016, 00:34
Оценка:  +6
никомуневерю
Пока Ататурк не дал права женщине. Сейчас там женщины защищенные государством и правом
RKrimea_lunatic  (аноним)  15.03.2016, 00:30
Оценка:  +7
RKrimea_lunatic
Поздравление с 8 марта по мусульмански.
Просто_квакша    15.03.2016, 00:30
Оценка:  0
Просто_квакша
А что это у ватников столько радости?
Василий*Петросян    15.03.2016, 00:30
Оценка:  -1
Василий*Петросян
ну масляница же, вот блина с лопаты ждут
Slevin47    15.03.2016, 00:33
Оценка:  +1
Slevin47
У них то в ватном государстве скучно..... И вообще ватаны любят залезть с головой в чужой анус)))
Стерлинг    15.03.2016, 00:30
Оценка:  +7
Стерлинг
В Турцие сезон охоты можно считать открытым ????
Петя , отвлыкись от шоколада , посмотри с кем собрался дружить !!!!!!!!!
pitxbull    15.03.2016, 00:28
Оценка:  +22
pitxbull
Надо быть больными людьми что-бы стрелять в женскую демонстрацию резиновыми пулями.
леша    15.03.2016, 00:28
Оценка:  +11
леша
так турция страна больных, страна 3 сорта
Психопат    15.03.2016, 00:28
Оценка:  +11
Психопат
И именно поэтому Украина усиленно пытается с ними задружиться? Братство по разуму что ли?
Стерлинг    15.03.2016, 00:28
Оценка:  -12
Стерлинг
Нашли с кем дружить ......
Братья на веки , братья на веки ....
БАРАНЫ не могут быть БРАТЬЯ НА ВЕКИ .....
Slevin47    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -3
Slevin47
Психопат и Стерлинг эксерементальный вид людей! Их сбрызгнули на стенку а после сошкребли лопаткой и запихнули во влагалище)) И по такому принципу в начале 90-х в россии появилось на свет много детей)))
Психопат    15.03.2016, 00:28
Оценка:  0
Психопат
Понятно, что за всем этим рука Кремля. Интересно, Путин эту женскую демонстрацию организовал или её расстрел?
Психопат    15.03.2016, 00:30
Оценка:  0
Психопат
Эврика! И то, и другое! Гениально!!!
Sergium1    15.03.2016, 00:27
Оценка:  +6
Sergium1
Эрдоган стремится отбросить Турцию в средние века. Все наработки Ататюрка коту под хвост. Осталось арабскую вязь возвратить в турецкий язык. Самодур, его пора кончить бомбами натовскими
Slevin47    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -1
Slevin47
И кто это говорит? Кусок грязи с навозом из под ног больного на всю голову ватного царя?! ты говоришь,кто куда то там вернётся? Человек из постсоветского ануса предрекает судьбу государству,чьи шмотки носит 90% росии)))
МиЗдобулиДупу    15.03.2016, 00:27
Оценка:  -9
МиЗдобулиДупу
Да уж,своеобразно турки поздравляют своих баб с 8 марта...Креативно!)))))