В Чечне люди в масках напали на журналистов и правозащитников

По словам журналиста Медиазоны, нападавших было около 20 человек. Они напали на их машину, вытащили из нее людей и избили, а само авто подожгли
В Чечне люди в масках напали на журналистов и правозащитников

В Чечне неизвестные люди в масках напали на направлявшуюся из Беслана в Грозный машину правозащитной организации “Комитет по предотвращению пыток“ и избили ее пассажиров, среди которых оказались в основном журналисты, сообщает русская служба BBC.

По словам находившегося в машине корреспондента Медиазоны Егора Сковороды, нападавших было около 20 человек. Они вытащили из машины всех людей и избили, а саму машину подожгли.

“Мы ехали в сводной мобильной группе “Комитета по предупреждению пыток“, это был пресс-тур. По дороге из Ингушетии в Грозный нас подрезала машина. Из нее выбежали около 10-15 человек в масках, с палками“, - рассказал он в комментарии Громадському.

Сковорода добавил, что в предыдущие несколько дней правозащитники заметили слежку за своей машиной. По словам журналиста, за ней следовал автомобиль с чеченскими номерами.

В свою очередь, Иван Давыдов, заместитель главного редактора журнала New Times, корреспондентка которого Александра Елагина тоже была в машине, написал у себя в Facebook, что женщин не били.

Всего в машине ехали восемь человек. По словам Сковороды, кроме них с Елагиной это были несколько водителей, один правозащитник и два иностранных журналиста - шведка и норвежец. Журналист утверждает, что шведской журналистке порезали ногу.

Официальных комментариев по поводу нападения пока не поступило.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK